Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Центр развития туризма Московской области на выставке MITT 2021
2

Центр развития туризма Московской области принял участие в работе XXVII международной туристической выставки MITT, которая с 16 по 18 марта прошла в МВЦ “Крокус Экспо”. Мероприятие, отмененное в минувшем году из-за пандемии, в 2021 стало самым долгожданным событием для туриндустрии.

За три дня выставку посетили более 10 тыс человек. Традиционно прошли встречи коллег из туриндустрии, состоялись новые бизнес-знакомства, подписаны многочисленные соглашения о сотрудничестве. Самым посещаемых стендом по итогам мероприятия была признана экспозиция Комитета по туризму Московской области. В ее работе приняли участие 14 муниципальных образований: Серпухов, Руза, Дмитров, Солнечногорск, Орехово-Зуево, Волоколамск, Коломна, Зарайск, Истра, Подольск, Сергиев Посад, Можайск, Одинцово, Раменское. Посетители стенда смогли поучаствовать в живой и насыщенной программе мастер-классов по росписи матрешек, изготовлению кукол, аксессуаров, уникального мыла и саше, лоскутного шитья. Подмосковье порадовало и гастрономическим фестивалем "ВАР-ВАРЕНЬЕ" с дегустацией продукции производителей. Не забыл Комитет по туризму Московской области и про настроение гостей, подмосковный туристический стенд порадовал веселыми викторинами и розыгрышами ярких и интересных подарков. Атмосферу праздника поддержала яркая концертная программа и фото-зона с костюмированными героями с уникальным подмосковным колоритом. 

В рамках выставки Центр развития туризма Московской области провел ряд рабочих встреч и переговоров, среди них: с вице-президентом Российского союза туриндустрии Ольгой Санаевой, руководителем ТИЦ Республики Крым и советником Министра курортов и туризма Республики Крым Еленой Юрченко, атташе по туризму Посольства Республики Болгария в РФ Катей Жековой и главами муниципалитетов Московской области. Были достигнуты договоренности о совместной работе и запуске партнерских проектов с целью дальнейшего развития и продвижения туристической отрасли Подмосковья. 

В MITT 2021 приняли участие 28 зарубежных стран и 53 региона России, еще раз подтвердив, что самая крупная туристическая выставка России в категории "Туризм и отдых" во всех номинациях Общероссийского рейтинга выставок в 2018 и 2019 годах – лучшая площадка для продвижения туристических услуг.

 

 

Опубликовано 23.03.2021

Интересное в блоге