Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» стал победителем народного голосования Ежегодной национальной премии индустрии специальных событий
2

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» 2020, организатором которого является АНО «Центр развития туризма Московской области», стал победителем народного голосования Ежегодной национальной премии индустрии специальных событий в номинации «Фестиваль года». Народное голосование проходило на сайте премии с 5 по 18 февраля. 

"Мы делаем этот фестиваль в первую очередь для людей и победа именно в народном голосовании для нас очень значима. Это признание нашей работы и большая мотивация продолжать идти вперед и развиваться. Этот фестиваль важен для нас не только как полезный, веселый и интересный отдых для наших гостей, мы видим его драйвером для продвижения и развития фермеров и ремесленников как нашего региона, так и всей России. И, конечно, мы хотим влюбить как можно большее количество людей в продукцию наших фермерских хозяйств и изделия ремесленников народных промыслов. Поэтому будем искать новые форматы, креативить с наполнением, чтобы фестиваль становился еще лучше", – прокомментировал победу фестиваля в народном голосовании и.о. министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко.

Справка:

«Сыр. Пир. Мир» – ежегодный гастрономический фестиваль, объединяющий сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Поддержка фермеров и ремесленников Подмосковья – главная задача фестиваля. В минувшем году фестиваль проходил в Истре 4 дня и собрал более 180 тыс гостей. 

Своими продуктами и изделиями гостей угощали и радовали 400 участников из 46 регионов России – фермеры, виноделы, пивовары, ремесленники. 

За время фестиваля было реализовано: 

  • 66 тонн сыра
  • 37 тонн молочной продукции
  • 12 тонн колбасы и мяса
  • 11 тонн меда, 30 тонн хлеба
  • 9 тонн каш, круп и муки.

 

Юхарева Наталья
 

Опубликовано 29.03.2021

Интересное в блоге