Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Одинцовский городской округ,
посёлок Летний Отдых, уч. 1П
+7 (916) 362-61-86
+7 (991) 983-55-10
+7 (991) 983-55-12
бесплатно
Спортивная часть:
пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 9:00-22:00
Поляна сказок:
пн-пт с 9:00-20:00, сб-вс 9:00-22:00
Малая поляна: круглосуточно
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Да
Доступная среда: Нет

Краткая информация

Прекрасный парк Подмосковья расположен в Одинцовском городском округе, в деревне Захарово, более известной как «колыбель гения юного Александра Пушкина». 

Парк отлично подойдет как для неспешных прогулок и романтических свиданий под тенистыми сводами деревьев, так и для активного спорта на открытых площадках и дорожках с современным покрытием. 

Территория парка включает в себя несколько площадок это: Русская деревня, Поляна сказок с Театром сказок и сценой, Малая поляна с летней эстрадой и танцевальной площадкой, Аллея Славы, Яблоневый сад, Детская площадка, многофункциональная Спортивная площадка и Площадка для выгула собак.

 

Что посмотреть

Рядом с парком находится Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, скульптурные композиции, Храм благоверных святых кн. Петра и кн. Февронии

Интересные факты

Круглогодично в Парке проходят мероприятия для гостей всех возрастов. В Парке Захарово проводятся многотысячные праздники: "Широкая масленица в Захарово", "Всероссийский Пушкинский праздник", "Фестиваль Традиция", "Фестиваль Стола", "Международный Фестиваль сказки "Золотая рыбка" в Захарово". Ежегодно в Парке проходят: Открытие Летнего и Зимнего сезонов, так полюбившийся гостям парка праздник "День Варенья", спортивные забеги "Гирятлон", Кинопоказы под открытым небом, Новогодние и Рождественские представления, Акции «Наряди елочку» и «Зимний парк».

Как проехать

Электричкой в Парк Захарово: с Белорусского вокзала города Москвы Звенигородским электропоездом до станции Захарово (пройти вперед до конца платформы и далее по асфальтной дорожке — до Звенигородского шоссе, перейти его по «зебре» и идти перпендикулярно шоссе через музей-усадьбу Захарово до Парка Захарово).
1) Или до станции Голицыно, далее автобусом №22 до остановки д.Захарово (перейти Звенигородское ш. по зебре и идти перпендикулярно шоссе мимо церкви Петра и Февронии Муромских свернуть на русскую деревню и через музей-усадьбу Захарово идти до Парка Захарово.)
2) или Маршрутным такси №65 до конечной остановки (выйти из маршрутки и по Октябрьской улице идти 550 метров до Парка Захарово)
 

Опубликовано 02.04.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом