Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Санаторий "Озеро Белое"
Московская область, г.о. Шатура, п. Санаторий Озеро Белое
+7 8(499) 391 02 62
+7 (499) 391 02 47
от 3600
Тип отелей: Санаторий/Пансионат
С бассейном: Да
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Да
Доступная среда: Да

Санаторий "Озеро Белое" расположен в 150 км от Москвы по Горьковскому или Егорьевскому шоссе. В пределах 100 км вокруг  отсутствуют предприятия с вредными выбросами в окружающую среду. Санаторий «Озеро Белое» - это чудесная рекреационная зона. На территории санатория расположены бассейн и спортивный комплекс, в котором находятся теннисный корт, площадки для игры в футбол и баскетбол, настольный теннис, бильярд русский и американский, тренажерный зал, кегельбан на 2 дорожки, бар, банк, почта, прачечная, мастерская по ремонту обуви, одежды, бытовой техники, железнодорожные и авиационные кассы, уютный бар-ресторан, прокат спортинвентаря для летнего и зимнего активного отдыха, открытые спортивные площадки, гостиница для домашних животных.

Исконно-русская природа, оборудованные прогулочные дорожки, площадки для активного отдыха, чистота и свежий воздух – делает санаторий максимально комфортным для оздоровительного отдыха. На территории санатория расположены 2 многоэтажных корпуса и коттеджный городок «Русская деревня».

Санаторий расположен на обширной лесной территории (более 50 Га) среди берез и сосен, на берегу озера Белого. Этот водоем представляет собой чудо природы, которое было сформировано карстовыми остатками, но независимо от этого имеет очень удобный рельеф и располагает плавным увеличением глубины, что позиционирует его в первую очередь как замечательный пляж и чудесную рекреационную зону. Дно озера представляет собой реликтовые остатки растений и трав, а берега богаты на мелкий песок, толщина которого до 10 метров в некоторых местах. В озере постоянный уровень чистой, просто кристальной воды, которая постоянно пополняется с подземных, глубоководных источников.

Как проехать

Из Москвы по Рязанскому шоссе, далее по Егорьевскому шоссе 152 км. Затем на Касимов до 151 км по указателям до санатория.
От станции м. Котельники автобус до санатория "Озеро Белое
 

Опубликовано 20.05.2021