Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Увлекательные путешествия по Подмосковью на ретропоездах
15

Туризм бывает разный, и сегодня мы хотим вам рассказать о туризме, в котором важной составляющей является поезд. Поезд играет в такого рода отдыхе не только роль средства передвижения, но иногда «подрабатывает» еще и средством размещения. Это, так называемые, туристические поезда или иначе железнодорожные круизы с полностью проработанной программой, когда турист ночует в поезде, а остальную часть времени посвящает экскурсиям, активностям и специальным мероприятиям. 

Также в этом сегменте очень популярны короткие маршруты одного дня, когда до туристической локации и обратно путешественника доставляет специальный ретропоезд, который придает поездке уникальную атмосферу и настраивает на определенный лад. Что уж говорить о детях и подростках, они от таких путешествий бывают в полном восторге. Расскажем сегодня именно о таких трипах, которые вы можете совершить по Подмосковью вместе с РЖД Тур. 

 

  • Коломна Оружейная – это тур одного дня с пешеходной экскурсией по территории Коломенского кремля, инсценировкой поединков ратоборцев и осмотром оружейных экспозиций, где вы сможете примерить на себя не только роль воина того времени, но и  древнерусские доспехи.

 

Коломна «оружейная» расскажет о великих подвигах коломенских воинов, вы увидите знаменитую Маринкину башню, совершите прогулку по боевому ходу стены, узнаете все о многовековых доспехах и оружии  и увидите впечатляющее шоу ратоборцев. Из интерактива отметим мастер-классы по стрельбе из лука и самострела.

Стоимость: от 4300 р

Сайт: https://rzdtour.com/puteshestviya-na-retropoezde-iz-moskvyi/kolomna-«oruzhejnaya» 

 

  • Коломна Сладкая – тур одного дня с пешеходной экскурсией по территории Коломенского кремля и посещением музейной фабрики пастилы.

 

В этом путешествии в Коломну на ретропоезде вы узнаете историю и все тайны Коломенского кремля с его кукольными башенками и волшебными мифами. Сердце этого трипа – посещение Музея пастилы, где вы не только подсластите жизнь и узнаете всю подноготную этого вкуснейшего коломенского чуда, но и проникнетесь атмосферой того времени, которой все дышит на пастильной фабрике купцов Чуприковых.

Стоимость: от 4200 р

Сайт: https://rzdtour.com/puteshestviya-na-retropoezde-iz-moskvyi/kolomna-«sladkaya» 

 

  • Военно-исторический фестиваль «Стойкий оловянный солдатик» – это путешествие в Бородино для знакомства с его историческими и культурными смыслами. 

 

Вас ждет обзорная экскурсия по Бородинскому полю и осмотр экспозиции «Славься ввек, Бородино!». Здесь есть чему удивиться – макет Бородинского поля, форма и вооружение российской и западных армий периода Наполеоновских войн, портреты военноначальников, личные вещи Кутузова, хирургические инструменты начала XIX века и многочисленные документы, имеющие отношение к Бородинскому сражению.

Стоимость: от 4900 р

Сайт: https://rzdtour.com/puteshestviya-na-retropoezde-iz-moskvyi/voenno-istoricheskij-festival-stojkij-olovyannyij-soldatik 

 

  • Калуга космическая – этот тур не только о Калуге как локации, где творил светило российской и мировой космонавтики, великий Константин Циолковский. 

 

Калуга богата еще и интересной многовековой историей, и потрясающими культурными и архитектурными памятниками. Экскурсионная программа даст вам полное представление о величии этого города. И, конечно, из названия понятно, что экскурсия в музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского – это гвоздь программы. Посещение первого в мире музея космоса, первый камень для постройки которого заложил легендарный Юрий Гагарин, это всегда событие. Особенно важное в 2021 году, когда мы празднуем 60-летие первого выхода на земную орбиту космического корабля-спутника с Гагариным на борту.

Стоимость: от 4700 р

Сайт: https://rzdtour.com/puteshestviya-na-retropoezde-iz-moskvyi/novogodnyaya-skazka-v-kaluge 

 

  • Паровозная прогулка в Музей Военно-воздушных сил – это путешествие в мир воздушной техники в Монино

Конечно, этот тур прежде всего будет интересен для детей, которые после путешествия на ретропоезде и прогулки в сопровождении экскурсовода по городу отправятся в незабываемое и волшебное путешествие в мир техники. Сердце трипа – посещение Центрального музея военно-воздушных сил, где на территории около 20 тысяч м² представлены бомбардировщики, истребители, вертолеты и другая воздушная техника. 

Стоимость: от 2500 р

Сайт: https://rzdtour.com/puteshestviya-na-retropoezde-iz-moskvyi/parovoznaya-progulka-v-muzej-voenno-vozdushnyix-sil 

 

  • На ретропоезде в страну ретроавтомобилей и военной техники – это путешествие в мир автомобилей, мотоциклов, самолетов и танков прошлого столетия. 

В Музей ретротехники в Павшино гостей доставляет уникальный поезд во главе с настоящим паровозом. В экспозиции музея – более тысячи уникальных экспонатов со всего мира, с каждым из которых связано множество интересных историй. Опытный гид не просто расскажет вам об экспонатах, а откроет для вас этот мир и влюбит в него.

Стоимость: от 3100 р

Сайт: https://rzdtour.com/puteshestviya-na-retropoezde-iz-moskvyi/na-retropoezde-v-stranu-retroavtomobilej-i-voennoj-texniki 

 

 

 

 

Фото: https://rzdtour.com/


 

Юхарева Наталья

Опубликовано 26.05.2021

Интересное в блоге