Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
День г.о. Раменское в ТИЦ аэропорта Домодедово: все о Гжели и красотах края, а также мастер-классы гжельской росписи и дегустация от молочной фермы «Веселая корова»
0

Лето в Подмосковье в самом разгаре. О проекте правительства Московской области «Лето в Подмосковье» с его мероприятиями и туристическими точками притяжения туристам, собравшимся в полет или вернувшимся из него,  каждую неделю рассказывают “специально обученные люди” (фото прилагается) в туристском информационном центре (ТИЦ) Московской области в аэропорту Домодедово. 

Сегодня, 5 июля, как раз такой день. В ТИЦ аэропорта прошел День городского округа Раменское. Что нужно знать о Раменском? Именно о главных туристических локациях региона и рассказали сегодня гостям туристического павильона в Домодедово.  

Первое, это, конечно, село Гжель. Считается, что слово «гжель» произошло от глагола «жечь», а в деревне Гжель с древности занимались гончарным искусством. Приехать сюда и окунуться в этот древний промысел с головой равнозначно погружению в прекрасное, окрашенному в цвета кобальтового неба и чистейшей белизны.  Гжельская фарфоровая мануфактура ждет вас!

Гордятся жители Раменского и своим историко-художественным музеем, который рассказывает и об истории края и гжельского промысла, и о военной истории края и образовании здесь сельских усадеб. Если заговорили об усадьбах, то в Раменском обязательна к посещению усадьба Быково – знаменитый архитектурный памятник XVIII в., основанный сенатором и московским генерал‐губернатором М. М. Измайловым. 

Для семей с детьми рассказали об известном в округе веселом и занимательном аттракционе – детской железной дороге. Не обошлась презентация и  без дегустаций, ведь Подмосковье – это всегда вкусно. На этот раз в ТИЦ аэропорта всех гостей угощали продукцией от молочной фермы «Веселая корова».

Наличие интерактива – обязательная черта всех мероприятий, которые проводятся в ТИЦ. Сегодня за мастер-классы отвечал, конечно, Гжель. Для гостей был проведен мастер-класс по гжельской росписи, в рамках которого все желающие были погружены в тайны и нюансы древнейшей технологии этого известного во всем мире фарфора. 

ТИЦ аэропорта Домодедово расположен в общей зоне здания Аэровокзального комплекса Домодедово, 3 вход, 2 этаж, правое крыло.



 

Юхарева Наталья
 

Опубликовано 05.07.2021

Интересное в блоге