Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Комитет по туризму Московской области назвал имена лучших гидов туристической индустрии
0

Комитет по туризму Московской области определяет топ-10 лучших профессионалов сферы в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области». Сегодня мы публикуем имена победителей в номинации «Лучший экскурсовод (гид)»:

I место – Сизов Владимир Анатольевич, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина»; 

II место – Симонова Олеся Валентиновна, туристское агентство «Вентус»;

III место – Сергеева Анна Владимировна, Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск. 

Рассказать о достопримечательностях так, чтобы туристы не засыпали на ходу и не грустили от перечисления скучных фактов и цифр, а с восторгом и интересом наслаждались городом, быстро ориентироваться во всех локациях, зная их на зубок, а еще уметь быть интересным, харизматичным и эмпатичным, такие требования предъявляло жюри конкурса к номинантам. Как они прошли все испытания на звание лучшего гида, узнаете из специального выпуска телеканала 360°.

 

В конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области» принимают участие специалисты туристической сферы, которые сражаются за звания лучших в следующих номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса», «Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса», «Лучший мастер народного художественного промысла». 

Ранее мы уже рассказывали о лучших поварах, ресепшионистах, мастерах народных художественных промыслов, официантах и горничных гостиничной сферы Подмосковья. Если вы каким-то образом в безумном потоке информации пропустили эти новости, срочно исправляйтесь!

С именами победителей и призеров других четырех номинаций конкурса мы расскажем вам завтра.

Следите за новостями на портале visitmo.ru и на сайте конкурса!

 

 

Опубликовано 20.07.2021

Интересное в блоге