Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Сырная столица России – Подмосковье собирает лучших на сырный фестиваль «Сыр Пир Мир» 2021
3

С 26 по 29 августа в Истре пройдет 4-дневный гастрономический фестиваль, объединяющий на одной площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Главной задачей фестиваля, который имеет уже многолетнюю историю, является поддержка российских фермеров и ремесленников.

В фестивале примут участие около 400 фермерских хозяйств из 54 регионов России. Народные художественные промыслы и рукоделия будут представлены продукцией более 30 мастеров и производств. 

Гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и другие фермерские продукты – мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, вино и пиво, рыбу и мед. 

Посетителей сырного фестиваля «Сыр Пир Мир» 2021 также ждет выставка сельскохозяйственной техники, концертная программа, яркие фотозоны и увлекательная программа для детей с батутами и игровыми пространствами.

В этом году партнерами фестиваля стали:

Дмитровский молочный завод 

Группа "Черкизово"

28 августа на площадке фестиваля уже в пятый раз пройдет конкурс «Лучший сыр России». В этом году в нем примет участие рекордное количество участников, более 200 сыроваров со всех уголков России будут соревноваться в 12 номинациях. В состав жюри войдут российские и зарубежные эксперты сырной отрасли, сыровары и шеф-повара. 

Здесь мы рассказываем о некторых фермерских хозяйствах - участниках фестваля. Знакомьтесь:

Семейная сыроварня «Люблю» 

Сыроварня «Каменный Пояс»

"Мясная Артель Велеми"

Крафтовая Сыроварня Ольги Кошелевой

Адрес: г. о. Истра, д. Дубровское

Вход свободный

Время работы: 10:00 – 20:00

Добраться общественным транспортом: от ж/д станций Рижского направления «Новоиерусалимская» и «Истра» бесплатные автобусы-шаттлы доставят прямо до площадки фестиваля

На автомобиле: трасса М-9, 39 км от МКАД – съезд в сторону деревни Дубровское

Сайт фестиваля: https://www.сырпирмир.рф/лето 

 

 

 

Юхарева Наталья

Опубликовано 11.08.2021

Интересное в блоге