Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Акция с Почтой России «Поделись красотой, чтобы стало модно»
2

«Поделись красотой, чтобы стало модно»: новая акция Комитета по туризму Московской области и Почты России


Комитет по туризму Московской области  и Почта России запускают новый совместный проект – почтовую акцию «Поделись красотой, чтобы стало модно», которая пройдет с 6 по 8 января на фестивале «Азбука Рождества» в Истре. Все гости смогут получить в подарок и бесплатно отправить в любую точку России и мира красочную открытку. Почтовые карточки выпущены лимитированной серией и посвящены подмосковным народным художественным промыслам.


Московская область является ведущим регионом России по количеству предприятий народных художественных промыслов. Комитет по туризму Московской области и Почта России в начале 2022 года, который объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов, запускает на фестивале «Азбука Рождества» акцию «Поделись красотой, чтобы стало модно». 


Через культуру почтовой переписки гости Подмосковья могут делиться с близкими и друзьями красотами промыслов и ремесел региона. На фестивале всех гостей ждет мобильный пункт Почты России, где все желающие смогут получить в подарок и отправить бесплатно в любую точку России и мира открытки с изображением шедевров НХП Подмосковья. Серия открыток выпущена ограниченным тиражом и выполнена в уникальном дизайне. Открытки посвящены Гжельскому фарфору, платкам и шалям Павловского Посада, Жостовской росписи, Дулевскому фарфору, лаковой миниатюре Федоскино и Клинской елочной игрушке.


Путешествуйте и рассказывайте родным и близким о красивейших подмосковных промыслах вместе с Почтой России!


Адрес: г. о. Истра, площадка около музея «Новый Иерусалим», ул. Новоиерусалимская, д. 1.


 

 

 

 

Юхарева Наталья

Опубликовано 29.12.2021

Интересное в блоге