Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Музей «Тайны Коломенской медовуши»
7
г. Коломна, Октябрьской Революции, 182
+7 (916) 875-91-98
250-450 рублей
по предварительной записи

Краткая информация

Коломенская медовуша находится в винном погребе старинной купеческой усадьбы Семена Макеева, по батюшке Васильевича, по заслугам – потомственного почетного гражданина города, строителя храмов и больниц. Жил здесь и известный писатель, один из зачинателей русского исторического романа Иван Лажечников, автор “Ледяного дома”. А потом владел домом Нестеров Семен Ферапонтович, устроивший богатые винные погреба. Хранил он старинные рецепты и приглашал коломенцев испить напитки из именных бутылей.

Во время интерактивной программы в винных погребах всем гостям предложат попробовать “старинную Русь на медовый вкус”! Проводится дегустация меда и медовых напитков (в том числе хмельных) в 4 подачи. Участники программы вместе с медоваром готовят ароматный бодрящий медовый сбитень. В программе участвует и уникальный голографический виртуальный гид – ключница.

Приобрести медовую продукцию для себя и своих близких вы сможете в фирменном магазине «Золотой улей», где представлен широкий выбор меда, натуральных медовых вин, бальзамов и сиропов.

Интересные факты

В 1366 году в Коломне на брачном пиру великого Московского князя Дмитрия Донского и молодой княгини Евдокии вкушали слабоалкогольный медовый напиток, который специально варили для этого события.

Опубликовано 04.02.2022

Источник изображений: https://medovusha.ru/

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом