Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Готовимся к детскому отдыху — походы, палатки, наука, патриотизм, кружки, природа и многое другое
1

Дети — наше все, и у всего должно быть счастливое детство. Это известная истина. Для многих детей лето — самая счастливая пора, когда от учебы/детского сада можно отдохнуть, есть время максимально прокачать  имеющиеся хобби и приобрести новые увлечения. А еще, конечно, лето — это новые друзья и интересные знакомства. 

Да, отдых с родителями, да, дачи, но детские лагеря — это по-прежнему отличная идея. Тем более, что многие из них поменяли концепции и стали для родителей настоящем кладом для организации отдыха своих любимых чад . Знакомим вас с топ-7 подборкой таких мест в Подмосковье, которые приглянулись именно нам. Об остальных — читайте здесь.

  1. Terra Nostra Wild – это походы, палатки, отличные вожатые, 5-разовое питание, купание, хорошая спортивная и досуговая инфраструктура и интересное общение. Мы изучили отзывы — они прекрасны, смело отправляйте сюда детей в возрасте от 7 до 16 лет, не пожалеете.                                                                                                        

Где: городской округ Шатура, Деревня Дмитровка
Сайт: https://terranostra.camp/

  1. Детский оздоровительный лагерь «Орленок» – «фишки» этого лагеря в творческих кружках и мастерских, где и мелкую моторику разовьют, и любовь к прекрасному привьют и мастерить-творить ваше дитя точно научат. Здесь есть конюшня – общение с животными делает детей мягче и мудрее, а зал караоке, библиотека и уютный кинозал дополнят образ того, что детям 7 – 15 лет сюда ехать обязательно. 

Где: Клинский район, п/о Зубово
Сайт: https://www.dol-orlenok.ru/

  1. Лагерь настоящих героев – здесь думают не только об отдыхе и развлечениях, цель – помимо этого придать импульс формированию у детей патриотических и морально-волевых ценностей. Идея проекта принадлежит министру обороны, герою Российской Федерации Сергею Шойгу. Для детей 6 – 12 лет здесь есть и многочисленные спортивные площадки, и полоса препятствий, и лазертаг, и костровая площадь. Патриотизм, ценности, спорт – три столпа этого лагеря. 

Где: Одинцовский район, городское поселение Кубинка
Сайт: https://realherocamp.ru/

  1. Детский лагерь «Елка» – современный образовательный лагерь, который при помощи авторских программ откроет для ваших детей (7 - 16 лет) науку с совершенно новой стороны, здесь в науку влюбляют и прививают такой интерес, который останется с вашим чадом на всю жизнь. Помимо этого – соляная пещера, бассейн, сауна, разнообразные арт мастер-классы и спортивная инфраструктура.

Где: Мытищинский район, поселок Нагорное, Детский парк в Нехлюдово
Сайт: http://elka-camp.ru/

  1. SmartCamp – лагерь, который позиционирует себя как территория интеллектуальных приключений. Концепция – индивидуальный и точечно спланированный отдых с учетом предпочтений и талантов самых разных детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Где: 18 км от Коломны, парк-отель «Олимп»
Сайт: https://smartcamp.ru/bases/ 

  1. «Планета Английского» – лингвистическо-приключенческий международный лагерь. Плюсы – языковой лагерь с преподавателями-носителями языка + развлекательная программа. Из их инфраструктуры отметим верховую езду, лазертаг, бассейн, панда-парк, мастер-классы и спортивные активности.

Где: 25 км от МКАД по Ярославскому шоссе, элитный санаторий ДОЛ «Зеленый городок»
Сайт: https://english-planet.info/#rec53549372

  1. Детский лагерь «Остров Героев» позиционирует себя как приключенческий палаточный лагерь с онлайн-трансляцией для самых храбрых. Инфраструктура – спортивные площадки, беседки, открытый и закрытый бассейны, пейнтбольные площадки и веревочный парк, скальная стенка, лес и река. Отправляя ребенка в этот лагерь, вы сможете в любую минуту увидеть, как он проводит время, такой системы on-line трансляции с оператором и режиссером, нет ни в одном лагере России.

Где: Одинцовский район, село Покровское, Царский лес
Сайт: https://www.ostrovgeroev.ru/ 

 

 

Опубликовано 25.05.2022

Интересное в блоге