Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
5 Подмосковных городов, которые стоит посетить этим летом
2

Чтобы увидеть древние кремли, архитектурные памятники, живописные пейзажи и необычные музеи не обязательно ехать далеко от Москвы. Можно купить билет на электричку и отправиться в небольшое путешествие в один из красивых подмосковных городов. Уютные и провинциальные  - они влюбляют в себя своим колоритом, уютом и аутентичностью. 

Отправляйтесь в небольшое путешествие этим летом, и вы точно не пожалеете!

 

ЗАРАЙСК

  

Этот старинный город расположен на окраине Подмосковья в стороне от Рязанского и Каширского шоссе. Возможно, благодаря этому он сохранил свой старинный облик и аутентичность.
Обязательно посетите самый маленький Кремль в России, отведайте знаменитую Зарайскую коврижку, прогуляйтесь по любимым местам Достоевского и поднимитесь на средневековую водонапорную башню, чтобы полюбоваться окрестными полями с высоты. 

Для удобства можно воспользоваться нашим готовым Маршрутом по знаковым местам Зарайска

Как добраться:
от Казанского вокзала до станции «Голутвин», далее на автобусе №31 
от Казанского вокзала до станции «Луховицы», далее 40 минут на автобусе №24 или №31 
Время в пути: 2 часа.

 

КОЛОМНА

  

Если вы отправляетесь в Коломну впервые, рекомендуем забронировать гостиницу минимум на одну ночь. В этом старинном русском городе кроме знаменитого  Коломенского кремля можно посетить Музей пастилыСамовара, и “Калачную”,  где выпекают хлеб по рецептам XIV века. За атмосферой советской эпохи отправляйтесь в «Арткоммуналку» и Музей любимой игрушки, а чтобы попробовать местные напитки на основе меда – в музей «Тайны коломенской медовуши» или в недавно открывшийся ресторан-музей “Гербергъ 1-го нумера», где подают  настойки и наливки, приготовленные по старинным русским рецептам. 

Как добраться:
На электричке с Казанского вокзала до станции Голутвин.
Время в пути: 2 часа.

 

ВЕРЕЯ

  

В девяноста километрах к юго-западу от Москвы и в двадцати с небольшим километрах от Можайска, на берегу бурной реки Протвы находится самый маленький город Подмосковья – Верея.
Прогуляйтесь по улицам живописного города, который практически на 90% состоит из деревянных домиков старинной застройки, среди которых возвышаются церкви.
В Верее можно посетить Историко-краеведческий музей и Собор Рождества Христова на территории бывшего кремля, осмотреть памятники героям Великой Отечественной войны. 

Как добраться:
На электричке с Киевского вокзала до станции Нара, далее на автобусе № 23 до остановки «Автостанция «Верея»
Время в пути: 2 часа.

 

ЗВЕНИГОРОД

  

Звенигород — один из старейших городов Подмосковья, который в XIV веке стал центром Звенигородского княжества.  Прогуляйтесь по склонам крепостного вала, посетите монастырь, в котором неоднократно бывал сам Иван Грозный, попробуйте местный квас и насладитесь монастырской выпечкой.
Ну а если вы не любитель традиционных экскурсий, для вас тоже есть чем заняться: "Музей русского десерта", "Музей назад в СССР", Кафе "Здесь был Чехов".

Как добраться:
На электричке с Белорусского вокзала до станции Звенигород
Время в пути- 1,5 часа.

 

ДУБНА

  

Этот город по праву считается столицей ядерной физики России. Отправляйтесь в Музей истории науки и техники, чтобы увидеть личный микроскоп академика Игоря Курчатова, макет синхроциклотрона в масштабе 1:50 и импульсный реактор на быстрых нейтронах. 
В Дубне можно налюбоваться большой водой - здесь встречаются Волга и канал имени Москвы. Совершите прогулку по набережной Менделеева с уютными ротондами, посмотрите на памятники физикам и лирикам, восхититесь величиной памятника Ленину. Его высота с постаментом — 37 метров, а вес — 450 тонн. 

Как добраться:
На электричке с Савеловского вокзала до станции Дубна
Время в пути -2,5 часа.

 

 

 

Опубликовано 03.06.2022

 

 

 

 

Опубликовано 02.06.2022

Интересное в блоге