Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Какой в этом году будет «Зима в Подмосковье»
1

Какой в этом году будет «Зима в Подмосковье»

Итак, календарная зима вступила в свои права, и в нашем любимом регионе стартовала программа «Зима в Подмосковье». Продолжаем рассказ о том, что же жителям и туристам Московской области ждать от этого проекта в текущем сезоне.

«В этом году мы делаем акцент на уютные камерные форматы и семейные мероприятия в музеях, парках и домах культуры. Например, наши государственные театры покажут более 100 новогодних спектаклей, муниципальные - более 300», - рассказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов

 

Больше трех тысяч мероприятий запланировано в домах культуры, почти все из них – для детей с родителями. В городских округах также пройдут социальные елки, викторины, сказочные постановки и многое другое.

 

«Парки Подмосковья присоединятся к программе 3 декабря. Посетителей ждут зимние фотозоны, творческие мастерские, посиделки с чаепитием. Также будут проводиться подвижные игры, хоккейные матчи, катание с горки», - сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

 

Музеи Подмосковья традиционно проведут новогодние интерактивные и концертные программы и, конечно, удивят выставочными проектами. Музей «Новый Иерусалим» в рамках «Зимы в Подмосковье» порадует жителей и гостей региона шедевральной выставкой «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России», которая откроется 9 декабря. Зрителей ждет 67 знаковых произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства. Главный шедевр экспозиции – никогда не выставлявшаяся в России работа Питера Пауля Рубенса, чье творчество стало смыслообразующим для всего проекта.

 

Еще один знаковый музей Подмосковья – Серпуховский историко-художественный музей в преддверии зимних праздников подготовил для детей две замечательные новогодние программы «Мир сказок» и «Подарки пингвинятам».

 

«Зарайский кремль» приглашает на выставку «Русская тройка». Если вы любите произведения народных художественных промыслов, а тема лихой тройки запряженных лошадей, погружающая в атмосферу народных гуляний и веселья, вам отзывается, спешите в удивительный город Зарайск. 

 

Гостей и жителей Московской области этой зимой ждут многочисленные ледовые представления. В Подмосковье покажут 29 спектаклей на льду, и все от топовых звезд фигурного катания. Судите сами: Татьяна Навка представит сказку «Царевна-лягушка», Илья Авербух – «Ледниковый период», Евгений Плющенко – «Сказки Евгения Плющенко».

 

А самый большой каток в регионе будет залит на территории Главного храма Вооруженных Сил России. Здесь с 24 декабря по 26 февраля будет проходить зимний фестиваль с массой активностей, детских развлечений и насыщенной программой. 

 

 

Юхарева Наталья

Опубликовано 01.12.2022

Интересное в блоге