Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Как отметить 8 марта в Подмосковье: выставка Фламандской живописи, сырная дегустация и полет на воздушном шаре
1

8 марта — праздник весны, улыбок, а главное, хорошего настроения. Именно хорошее настроение, как нам кажется, и стоит дарить девушкам на этот праздник. Хорошее настроение, а еще крутые эмоции и впечатления, которыми можно делиться с друзьями и знакомыми. 

Поэтому мы собрали для вас локации-подарки, локации-сюрпризы, локации-эмоции. Поездка в эти места сделает вас счастливее, это совершенно точно.

Итак, едем в Московскую область, предварительно изучив небольшой гид, где Подарок = Подмосковье + уникальное место с классными впечатлениями.

 

Посетить выставку Фламандской живописи

В Музее «Новый Иерусалим» представлена шедевральная выставка «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России». Она представляет 67 знаковых произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства. Главный шедевр экспозиции – никогда не выставлявшаяся в России работа Питера Пауля Рубенса, чье творчество стало смыслообразующим для всего проекта.

В экспозицию включены произведения, созданные мастерами фламандской школы, - Антонисом Ван Дейком, Якобом Йордансом, Франсом Снейдерсом, Яном Брейгелем Бархатным, Давидом Тенирсом Младшим и самим Питером Паулем РУБЕНСОМ. 

Насладиться праздничным концертом с песочной анимацией

Здесь же, в Музее Новый Иерусалим пройдет праздничный концерт с песочной анимацией «ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ». В программе — неаполитанские песни, русские романсы и песни, любовные дуэты и любимые арии из опер и оперетт. 

Зарисовки на песке погрузят вас в фантастический мир приближения весны, на ваших глазах в унисон с невероятными звуками живой музыки и волшебных голосов — по песчинкам воссоздадутся сюжеты произведений, воспевающих весеннее солнце и любовь. 

Адрес: г.о. Истра, г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1

Контакты: +7 (498) 314-02-36

Сайт: https://njerusalem.ru/

 

Отведать калачей в Музее «Калачная»

На экскурсии вас угостят чаем и свежеиспеченным горячими калачами с маслом. Это неудивительно, калачи по рецепту XIV века здесь пекут в течение всего дня. Помимо калачей меню порадует папушниками и преснушками, смесным хлебом и хлебом первопроходцев, кренделями, бубликами и особым калачом - пятницким. Музей возрождает старинный городской калачный промысел, и, конечно, при музее открыта торговля калачами на вынос. В удивительный мир этого вида белого хлеба вас проведет калачник, прототипом которого стал коломенский посадский человек М. Н. Миляев. 

Адрес: г. Коломна, улица Зайцева, дом 14

Контакты: +7 (800) 350-79-08  +7 (495) 228-11-10

Сайтhttp://kolomnakalach.ru/

 

Понежиться в SPA, проведя выходные в Пересвете

Здесь, в Русских Сезонах Парк Отеля Пересвет, вас ждет шикарный SPA-комплекс — бассейн, гидромассажные процедуры, ледяная чаша со льдом, хамам, русская баня на дровах «Волков пар», сауна из канадского кедра, кедровая бочка, соляная комната, массаж. Если устанете от водных процедур, можно успеть насладиться снегом, точнее лыжами. Здесь функционирует лыжный клуб имени Александра Легкова, протяженность трасс - 12.5 км. Также здесь вас ждет уникальная выставка ретро автомобилей из частных коллекций, ледовая арена и теннисный корт.

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, город Пересвет, Пионерская улица, дом 9.

Контакты: +7 (499) 588-89-45

Сайтhttp://peresvethotel.ru/


Расписать шкатулку и обогатить свое творческое я

Федоскинская фабрика лаковой миниатюры - народный промысел с вековой историей, который  влюбляет в себя моментально, даже если до этого вы не были поклонником такого вида искусства. Здесь каждый предмет создан с душой и заботой, чтобы дарить своим обладателям радость и восхищение на протяжении многих лет.

На фабрике проводят прекрасные экскурсии, знакомят с историей промысла и погружают в секреты производства в художественном цеху.  Вы увидите мастерские, где создаются знаменитые шкатулки, посетите музей при фабрике, где хранятся лаковые раритеты ХIX-XX веков, и обновленный магазин при фабрике.

Здесь также проводят увлекательные мастер-классы, на которых вы сможете раскрасить свою первую шкатулку. После мастер-класса мастера фабрики в течение 3-х недель будут лакировать живописную поверхность вашего авторского изделия по особой многоступенчатой технологии и доставят вам готовое изделие с помощью курьерской службы.

Адрес: г.о. Мытищи, с. Федоскино, ул. Лукутинская, д. 10

Телефон для записи на экскурсии и мастер-классы +7 (964) 712-97-67

Сайт: http://fabrica-fedoskino.ru/

 

Отправиться на винно-сырную дегустацию

На Истринской сыроварне Олега Сироты проводят увлекательные мероприятии, где каждому предстоит выбрать идеальное сочетание авторского российского вина и натурального фермерского сыра.

Специально к 8 марта здесь организуют романтический ужин с живой музыкой. Уютный вечер на сыроварне подарит незабываемые эмоции, где вы окунетесь в тонкости сыроварения и виноделия, наслаждаясь романтической атмосферой. 

Адрес: г.о. Истра, деревня Дубровское

Контакты: +7 (929) 998-98-90

Сайт: https://parmezan.ru/

 

Совершить полет на воздушном шаре Воздухоплавательном клубе "Аэровальс"

Полет на воздушном шаре - это ни с чем не сравнимый опыт, который подарит ощущение свободы и счастья.  Потрясающие виды на заснеженные поля, реки, леса, облака, до которых можно дотянуться рукой, адреналин и эйфория от осознания чувства парения в сотнях метрах от земли.

В стоимость, кроме самого полета на аэростате, включен трансфер к месту полета, страховка, инструктаж, торжественное посвящение в воздухоплаватели, шампанское и шоколад после окончания полета, а также памятный диплом. Это 8-е марта точно останется в вашей памяти навсегда.  

Адрес: г. Дмитров, ул. Правонабережная, д.1Б

Контакты: +7 (495) 505-12-61

Сайт: https://www.aerowaltz.ru/

 

Сделать романтическую фотосессию в усадьбе «Марфино» 

Это очень романтичное место. Элегантный усадебный дом, Церковь Рождества Богородицы и Петропавловская крепость, а главное, красивейший мост через пруд в стиле поздней псевдоготики, украшенный ажурной белокаменной колоннадой и пристанью с фигурами грифонов. В парке сохранились две беседки, одна из которых служила музыкальным павильоном - идеальный спот для фотосессий. Кстати, на территории усадьбы проходили съемки сцены «Бал у Сатаны» фильма Юрия Кары «Мастер и Маргарита». Лайфхак для попадания на территорию усадьбы - подойти на КПП санатория, сообщить о желании погулять в парке, показать паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Сотрудники выпишут пропуск, который позволит находиться на территории.

Адрес: городской округ Мытищи, село Марфино.

Контакты: +7(495) 498-43-54

Сайт: https://skkpodmoskovie.ru

 

Опубликовано 26.02.2023

Интересное в блоге