Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Музей «Коломенская пастила»
2
г. Коломна, Посадская улица, дом 13а
+7 (800) 350-79-08;
+7 (985) 069-75-18
Ежедневно: 10:00–20:00

Краткая информация

Музей “Коломенская пастила” был открыт в 2009 году в самом сердце Коломенского посада – у храма Николы на Посадях. Создатели музея, изучив архивы, восстановили технологию изготовления коломенской пастилы и создали коллекцию вкусов с колоритной историей. Идея - восстанавливая утраченные вкусы, музей возрождает русскую историю. 

 

Сюда приходят не только за угощением, но и за историями. Домом для музея стал флигель усадьбы Сурановых. На входе вас встретит хозяйка в аутентичном платье, а экскурсии проводятся в формате чаепития. Вместе с вами сюда могут прийти Пушкин, Достоевский и Толстой. Разумеется, актеры, но уж очень похожи.

Что посмотреть

Это новый тип музея, основным активом которого являются красивые и едва уловимые материи, окутанные ярким сторителлингом. Посетители попадают в удивительный мир, сотканный из рассказов под трель канарейки и бой старинных часов, неведомых вкусов и интересных запахов, редкого настроения и волшебной атмосферы.

Интересные факты

Расскажут о забавах на Коломенском посаде Ивана Грозного и кладе, найденном в старинном буфете; Поведают о масонах, которые тайно собирались в гостиной дома Сурановыхи, и знаменитых соседях музея – Иване Лажечникове и Борисе Пильняке; Можно узнать о древних садах Коломны, чудесных яблоках архиерея Никиты и все о самой пастиле.

Как проехать

На электричке с Казанского вокзала до станции Коломна, далее пешком.
На автобусе № 460 от станции метро «Котельники» до остановки «Площадь Двух революций», далее пешком 1 км; На автомобиле по Новорязанскому шоссе до Коломны, в городе по улице Октябрьской революции до пересечения с Уманской улицей, далее на север города до пересечения Арбатской и Посадской улиц.
 

Опубликовано 22.11.2020

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом