Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Почта России на “Мастерской Рождества”
0

Почта России на “Мастерской Рождества”: успех открыток в стиле народных художественных промыслов Подмосковья

С 6 по 8 января на территории музейно-выставочного комплекса “Новый Иерусалим” в Истре прошло трехдневное развлекательно-гастрономическое мероприятие “Мастерская Рождества”. В новогоднем мини-городе рождественской ярмарки все эти дни работал мобильный пункт Почты России. Здесь гости и участники мероприятия получили в подарок, а кто-то отправил друзьям и близким, яркие рождественские открытки. Для акции была выпущена лимитированная серия эксклюзивных открыток (3000 штук) в стиле народных художественных промыслов Подмосковья.

За три дня работы ярмарки гости отправили около 1500 открыток в более чем 70 городов России и порядка 15 стран мира. Лидерами среди международных отправлений уникальных подмосковных открыток стали такие страны, как Германия, Болгария, США, Франция, Италия, Украина, Белоруссия и Молдова. Среди российских городов в топ вошли Москва, города Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Архангельск, Красноярск и Краснодар. Около 1500 открыток гости и участники “Мастерской Рождества” забрали на память, чтобы подарить их друзьям и близким лично.

“Акция пользовалась успехом. Я сама с удовольствием взяла на память несколько открыток. Подарю друзьям и, конечно, сохраню как напоминание об этом празднике. С одной стороны, это возможность порадовать тех, кто тебе дорог, с другой - продвижение народных художественных промыслов Подмосковья, развитию которых мы сейчас уделяем большое внимание. Очень здорово, что в век быстрых энергий и цифровых технологий у наших гостей была возможность окунуться в детство, вспомнить такой способ связи, написать теплые слова близким и друзьям, поднять настроение и им, и себе. Приятные впечатления и эмоции”, - прокомментировала работу Почты России на мероприятии вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Акция стартовала в рамках совместного проекта Почты России и Комитета по туризму Московской области.

 

Опубликовано 11.01.2021

Интересное в блоге