Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Голубые озера в Луховицах
7
г. Луховицы, ул. Озерная
Бесплатно
Ежедневно, Круглосуточно.

Краткая информация

К северу от Луховиц раскинулись чистейшие искусственные озера — затопленные песчаные карьеры. Туристов притягивает прозрачная вода озер, песчаные пляжи и возможность порыбачить. Отдыхающие живут в палатках и участвуют в фестивалях авторской песни или техно-вечеринках.

Интересные факты

Когда-то в этих местах добывали кварцевый песок. Затем подземные источники затопили котлованы, в результате чего образовались голубые озера с чистейшей голубой водой.
Всего крупных озер здесь семь. Они частично окружены хвойными лесами и березовыми рощами.
В самых популярных местах обустроены песчаные пляжи с кабинками для переодевания. Рядом работают кафе, сдаются в аренду лодки. Там, где природа сохранила свой первозданный вид, обычно отдыхают с палатками у костра.
Летом проводят танцевальные вечеринки и другие развлекательные мероприятия. До 2009 года на Голубых озерах ежегодно проходил слет любителей авторской песни.

Как проехать

На электричке с Казанского вокзала до станции Луховицы, далее на автобусе № 3 до остановки «Карьер».
На рейсовом автобусе № 318 от станции метро «Котельники» до остановки «Автовокзал Луховицы», далее на автобусе № 3 до остановки «Карьер».
На автомобиле по Новорязанскому шоссе 120 км от МКАД, в центре города нужно выехать на Советскую улицу, затем повернуть направо в сторону озера.
 

Опубликовано 22.11.2020

Места рядом
Отели рядом