Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Белопесоцкий карьер
10
Московская область, городской округ Ступино, город Ступино.
Бесплатно
Ежедневно, Круглосуточно.

Краткая информация

Карьер, который называют «ступинским Рио-де-Жанейро», находится в ста километрах от Москвы. На берегу затопленного котлована благоустроены пляжи, с которых открывается вид на Белопесоцкий монастырь. Глубина водоема достигает 25 метров, поэтому иногда здесь собираются дайверы.

Что посмотреть

Белопесоцкий монастырь

Интересные факты

Когда-то в этом месте активно добывали песок, а сейчас затопленный карьер — популярное место отдыха для гостей и жителей города Ступино. Благоустроенная пляжная зона окружает почти весь водоем. Вдоль широкой береговой линии установлены урны и раздевалки. К западу от озера — полюбившееся туристам место для стоянки с палатками. Зимой, когда водоем покрывается толстым льдом, местные жители катаются на коньках и ловят рыбу.

Как проехать

На электричке с Павелецкого вокзала до станции Белопесоцкий, далее пешком 2,4 км. Или на электричке с Павелецкого вокзала до станции Акри, затем на автобусах № 1, 21 до остановки «Монастырь».
На автобусах № 334, 341 от станции метро «Красногвардейская» до остановки «Вокзал Ступино», далее на автобусах № 1, 21 до остановки «Монастырь», далее пешком.
На автомобиле по трассе М4 «Дон» 85 км от МКАД, далее съезд направо на Каширское шоссе, далее на первом светофоре налево, затем прямо 4 км, далее поворот направо, затем прямо 1 км, далее поворот направо к карьеру.
 

Опубликовано 22.11.2020

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом