Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Оленья ферма ZooOleni в Рузе
17
Рузский гор. округ, СТ Независимое землячество казаков, уч.47
7 (985)760-17-63
7 (925)874-41-87
Входной билет - 500 рублей
Экскурсия с рассказом о животных - 800 рублей
Летом: 10:00–18:00.
Зимой: 10:00–16:00.
Подходит для детей: Да

Краткая информация

На ферме содержатся не только Северные, благородные и пятнистые олени, но и Черные европейские лани, Одногорбый и двугорбый верблюд, Ламы гуанако, Тибетский як, Ослик, мини лошадка и корова, Барашки и многие другие животные.

Здесь можно наблюдать за животными в их естественной среде обитания. Животные свободно гуляют, их можно гладить и кормить с рук. Они очень любят полакомиться сухарями, яблоками и грибами. А еще тут можно устроить чаепитие прямо в лесу в компании оленей.

Что посмотреть

- не только олени (пятнистые и северные, но и яки тибетские, козы камерунские, козы альпийские, японские тануки (енотовидные собаки), аисты, кряквы, куры, гуси, башкирские утки, индоутки, кролики, шиншиллы

- кормление, катание в оленьих упряжках, фото-сессии

- экскурсии, мастер-классы, зимой — новогодняя праздничная программа «В гостях у Санты».

Интересные факты

Первые северные олени-жители фермы - настоящие звезды кино, они снимались в фильме «Снежная Королева».

Как проехать

Из Рузы в сторону санатория «Русь», далее до указателя на сан. «Русь» и повернуть налево, проехать платину и прямо до указателя сан. «Русь» , повернуть направо, далее до КП «Рузские просторы» и повернуть налево, проехать прямо до въезда в деревню, по главной дороге уйти левее до первого поворота налево до конца. Большие ворота со знаком осторожно олени, там вас встретит хозяин фермы Василий.
 

Опубликовано 22.11.2020

Отели рядом