Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Глэмпинг Блоги Создать маршрут
Парки Подмосковья приглашают на осенние праздники и чтение Есенина
0

В эти выходные парки Подмосковья приглашают гостей на празднование осени и 130-летия со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. 4 октября более чем в 85 парках региона пройдет масштабное мероприятие «Парки. Осень. Заряжай», которое объединит творческие активности, лекции и развлекательные программы для всех возрастов.

В Орехово-Зуево парк 30-летия Победы подготовил мастер-классы по творчеству и ремеслам, поэтические чтения «Читаем Есенина в парке» и флешмоб «Танец осенних листьев». Любители литературы смогут принять участие в беседе «Венедикт Ерофеев» и узнать больше о культурном коде округа.

В Солнечногорске городской парк открывает музыкальную гостиную «Есенинская мелодия души» и творческую мастерскую. Для посетителей подготовлены маршруты чтения с QR-кодами, позволяющими прослушивать стихотворения Есенина, книжная выставка и «Поэтическая дуэль» с декламацией стихов. Завершит программу концертная постановка.

Центральный парк Реутова предложит кулинарные и творческие мастер-классы, квест «По следам поэта» и акцию «Подари книгам вторую жизнь». Гости смогут услышать стихи Есенина и принять участие в танцевальном флешмобе «Осенний вальс».

В Рузе парк «Городок» приглашает на фотозону «Золотая пора Есенина» и квест «Парк тайн», а для детей подготовлены игровые зоны и мастер-классы. Мероприятие завершится концертной программой «Осенние ноты».

Центральный парк Пушкино проведет мастер-класс «Танец осенних листьев», лекторий «Жизнь Есенина» и фотозону «Моя Осень». Финалом станет выступление хорового ансамбля «Клязьма».

Организаторами выступают МКиТ МО и АНО «МосОблПарк», которые подготовили насыщенную программу для всех, кто хочет провести выходные на свежем воздухе, наслаждаясь искусством и природой.

Опубликовано 01.10.2025

Источник изображений: Минкульт МО

Интересное в блоге