Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Лыткаринский историко-краеведческий музей
0
г. Лыткарино, 7-й квартал, д.6
+ 7(495) 552-77-95
Входной билет — 60 руб.
Понедельник — Суббота: с 10:00 до 17:00
Подходит для детей: Да

Краткая информация

Лыткаринский историко-краеведческий музей находится в старинной усадьбы Лыткарино. В музее хранится более 30 000 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории города, жизни и быте населения края.
При музее открыт планетарий, занимающийся научно-просветительской работой в области космонавтики, астрономии и оптики. С помощью современной мультимедийной аппаратуры школьники в игровом формате знакомятся с законами и тайнами космоса.

Интересные факты

При Лыткаринском историко-краеведческом музее открыт военно-исторический клуб им. А.И.Чернышева, целью которого является привитие интереса и уважения к культурному наследию предков

Как проехать

Проезд из Москвы на общественном транспорте:

— электричкой с Казанского вокзала до станции Томилино, далее автобусом №29 или маршрутным такси №29 до остановки ДК «Мир». Далее пешком 5 — 10 минут.
— от станции метро Котельники автобусом №348 до остановки ДК «Мир». Далее пешком 5 — 10 минут.

Проезд из Москвы на автомобиле:

— по Новорязанскому шоссе, 15 км от МКАД поворот на Лыткарино, далее прямо по Лыткаринскому шоссе, после ТРЦ «Весна» второй поворот направо, далее прямо по ул. Ленина (500 метров) до «Т»-образного перекрестка и поворот направо, через 250 метров поверните направо (второй поворот в горку).

Опубликовано 15.02.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом