Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Акция Почты России и Комитета по туризму Московской области «Письма из Подмосковья»: тренд на почтовую переписку
3

Завершилась партнерская акция Почты России и Комитета по туризму Московской области «Письма из Подмосковья». С 11 февраля по 10 марта в пяти городах Подмосковья – Сергиев Посад, Истра, Серпухов, Коломна, Дмитров – любой желающий мог получить в подарок в отделениях Почты России и отправить в любую точку страны и мира уникальные открытки лимитированной серии «Зима в Подмосковье».

Для каждого города была изготовлена своя собственная открытка с ярким дизайном, отсылающим к знаковым достопримечательностям области: Коломенский и Дмитровский Кремль, Высоцкий Мужской монастырь, Ново-Иерусалимский монастырь, Троице-Сергиева Лавра.

3000 открыток лимитированной серии, выпущенных к акции, нашли своих получателей. Жители и туристы подмосковных городов совершили почтовые отправления в 100 городов России и 20 стран мира.

«"Письма из Подмосковья" — второй проект в рамках партнерства Почты России и Комитета по туризму Московской области. Впервые это мероприятие прошло в начале 2021 года, на фестивале "Мастерская рождества". За три дня работы ярмарки гости отправили около 1500 открыток в более чем 70 городов России и порядка 15 стран мира, порядка 1500 открыток оставили себе, чтобы потом подарить их друзьям и близким лично. Всего за период январь – март было распространено более 6000 открыток с изображением подмосковных городов. Мы как соорганизаторы акции ставим перед собой несколько задач – возродить культуру личной переписки и рассказать о достопримечательностях Подмосковья как можно более широкой аудитории. И если возвращаться к вышесказанному, мы успешно решаем эти задачи», – прокомментировала завершение акции заместитель руководителя комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина.

«Теплые слова из уютного Подмосковья» мы не случайно так называем этот проект. Любая подписанная и отправленная открытка становится теплой и живой. И не важно, куда вы отправляете письмо – другу на соседнюю улицу или родным на другой континент. Важны эмоции, которые наши почтальоны доставляют вместе с открытками из заснеженного Подмосковья», — говорит директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

В рамках акции «Письма из Подмосковья» Комитет по туризму Московской области провел конкурс в Инстаграм с розыгрышем уик-энда на двоих в Подмосковье. Трое победителей конкурса уже определены и совсем скоро отправятся отдыхать в Подмосковье, о котором они с таким теплом и интересом рассказывали в своих почтовых отправлениях близким и друзьям.

Опубликовано 11.03.2021

Интересное в блоге