Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Самолеты авиакомпании «Россия» расскажут о туристической привлекательности Московской области
3

Комитет по туризму Московской области и авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», заключили соглашение об информационном партнерстве. Главным аспектом сотрудничества станет продвижение туристического потенциала Московской области среди пассажиров авиакомпании. Ключевой задачей проекта является популяризация среди авиапассажиров отдыха на территории Московской области.

Каждый путешественник, начинающий знакомство с нашей страной, сможет увидеть, что Московский регион - это не только Москва, но и целый ряд прекрасных, исторически важных городов, туристический потенциал которых только начинает раскрываться.

Параллельно с подписанием соглашения стартовал специальный проект авиакомпании «Россия» по присвоению воздушным судам имен городов Московской области. В настоящее время в парке авиакомпании «Россия» уже состоят лайнеры отечественного производства Superjet 100, названные в честь Сергиева Посада, Звенигорода и Дмитрова. Первым именным бортом в рамках этого проекта стал авиалайнер «Сергиев Посад», который уже выполняет рейсы с февраля 2021 года. В ближайшее время на фюзеляжах воздушных судов авиакомпании будут нанесены названия других городов Подмосковья.

 Единый концептуальный подход по присвоению поступающим в парк самолетам Superjet 100 имен российских городов был утвержден в конце 2020 года. Проект позволит приобщить пассажиров к истории России, повысить интерес путешественников к местам и событиям, которые оказали влияние на формирование российского государства и всех сторон жизни нашей страны: от древних времен до современности. Воздушные суда «России», входящей в число крупнейших авиаперевозчиков в стране, смогут увидеть пассажиры одного из базовых аэропортов авиакомпании - Шереметьево, расположенного в Московской области.

 Совместный проект авиакомпании и Комитета по туризму Московской области предполагает создание уникального контента для бортовой системы развлечений авиакомпании «Россия». Пассажиры смогут получить доступ к качественной информации об архитектурных жемчужинах, памятниках деревянного зодчества, старинных усадьбах, музеях, народных художественных промыслах и красотах русской природы, которыми славится Московская область.

 

Фото: Официальный сайт Авиакомпании "Россия"

 

Опубликовано 24.03.2021

Интересное в блоге