Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Экскурсия "Русская деревянная игрушка "Климо"
+7 (495) 489-90-10
от 1640
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Да

«КЛИМО» - русский народный художественный промысел, существующий с 1911 года в Подольском районе, деревне Бабенки и с 1934 года в городе Климовске Московской области.
Известен своими яркими многоместными игрушками-вкладышами: шарами, яйцами, матрешками, миниатюрными бирюльками, а также различными пирамидами и каталками.
Экскурсия проходит в городе Климовске.
• Начинается с посещения музея, где представлены около 200 экспонатов изделий выпускаемых с 40-х годов прошлого века, фотографии старых мастеров, токарный станок, различные приспособления. Также можно посмотреть игрушки, выпускаемые в настоящее время: каталки, пирамиды, игрушки-дергунчики, счетные наборы.
• Экскурсовод знакомит с историей промысла, технологическим процессом изготовления игрушек от распиловки бревна до готового изделия. Показывает как из деревянных круглых деталей при помощи резинки и шипов получается фигурка-дергунчик «Циркач».
• Далее просмотр фильма о производстве.
• В программу входит посещение цеха. Дети увидят участок разрисовки где по образцу художника мастера разрисовывают собранную игрушку. На их глазах у фигурок появятся глаза, веселая улыбка; оживут матрешки на «Карусели»;
• Далее предлагаем мастер - класс. Принимать участие могут и дети и взрослые. С помощью мастера можно разукрасить деревянную фигурку, которую ребенок забирает с собой.

Стоимость тура с человека для группы школьников - 1640 руб.

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание;
- услуги сопровождающего гида;
- оформление документов в ГИБДД
- экскурсионное обслуживание в музее, включая входные билеты.

 

Туроператор

ООО Векша
 

Опубликовано 30.03.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом