Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Культурно-просветительский центр «Дубрава»
1
Московская область, город Сергиев Посад, микрорайон Семхоз, улица Парковая, дом 2
+7 (496) 545-75-75
Бесплатно

Ежедневно с 8:00 до 21:00.
Заказ билетов ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника.

Краткая информация

Культурно-просветительский центр «Дубрава» носит имя знаменитого священника и проповедника Александра Меня, который жил и работал поблизости. Сегодня здесь проводят музыкальные фестивали, лекции, мастер-классы и другие мероприятия в области музыкального искусства.

Что посмотреть

С афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте центра. В залах КПЦ проходят музыкальные концерты, показы фильмов, фестивали, выставки и спектакли.
В непосредственной близости от КПЦ «Дубрава» находится дом, в котором жил протоиерей Александр Мень. Рядом с ним, на месте убийства священника, построен церковный комплекс, в который входят: храм-часовня Усекновения главы Иоанна Предтечи и Сергиевский храм. Кроме того, в XIV–XVI веках в этих местах проходила древняя Переяславская дорога — сейчас здесь открыт Музей дороги.

Интересные факты

Дом культуры в поселке Семхоз построили в 1987 году. Однако спустя несколько лет учреждение забросили. Опустошенный клуб в 2001 году преобразовали в муниципальное учреждение культуры «Дубрава».
Позднее здесь создали экспозицию, посвященную жизни и творчеству богослова Александра Меня. В 2008 году постановлением главы города Сергиева Посада дому присвоили имя протоирея.
В настоящее время «Дубрава» является центром музыкально-эстетического развития молодежи. Здесь проходят музыкальные фестивали, лекции и мастер-классы.

Как проехать

На электричке с Ярославского вокзала до станции Семхоз, далее пройти пешком 1,3 км.
На автобусе № 388 от станции метро «ВДНХ» до остановки «Воробьевская улица», далее на маршрутках № 11, 55к до остановки «Улица Ворошилова», далее пешком 1 км.
На автомобиле по Ярославскому шоссе, затем свернуть по указателю на Сергиев Посад на Старое Ярославское шоссе, далее двигаться прямо до кругового перекрестка, затем повернуть налево в сторону Семхоза, через 1 км повернуть налево, далее двигаться прямо, после пруда повернуть направо.
 

Опубликовано 22.11.2020

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом