Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Городской парк культуры им.Г.Конина
2
Московская область, Егорьевск, ул.Советская, д.174,
Парк дворца культуры имени Конина
+7 (49640)-3-15-53
бесплатно
с 09.00 до 22.00
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Нет
Доступная среда: Да

Краткая информация

Городской парк культуры расположен в центре города по улице Советской рядом с дворцом культуры имени Г.Конина.  Большую часть территории в два с половиной гектара занимают липовые аллеи. Между собой они соединены пешеходными дорожками, по которым приятно побродить в любое время года. В парке работают аттракционы, батуты и детское кафе «Карабас Барабас». В жаркие дни радует прохладой фонтан. Ухоженные клумбы, яркие цветники, лавочки на тенистых дорожках создают приятную атмосферу для горожан. Парк работает и в зимнее время. Проводятся оздоровительные, развлекательные программы для школьников и гостей парка. 

 

Интересные факты

Городской парк культуры ведёт свою историю с ХIХ столетия. В 1879 году по распоряжению Егорьевского городского Головы Никифора Михайловича Бардыгина была огорожена изгородью роща, самосевом выросших деревьев. Было предписано: «За рощей надлежаще ухаживать и дать название: «Нескучный сад».

Как проехать

На электичке до Егорьевска или на автобусе №325 со станции Котельники. На вокзале сесть на маршрутное такси №3, №2, №8. Выйти на остановке "Дворец культуры".

Опубликовано 21.04.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом