Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Ферма «КОЗА НОСТРА»
5
МО, Талдомский городской округ,
деревня Головково-Марьино, стр. 6
+7 (991) 109 71 31
400 рублей
Понедельник-воскресенье c 10:00 до 21:00, Вторник - выходной
Предварительно предупредив о визите
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Да
Доступная среда: Да

Краткая информация

Хозяйство расположилось в живописном районе Московской области, между Дмитровом и Талдомом. На ферме разводят племенных коз англо-нубийской и зааненской породы, стадо более 300 голов, и производят различные сорта сыров из козьего молока. Также на ферме живут красивые коровы джерсейской породы, гуси, куры.

За годы существования "КОЗА НОСТРА" стала местной достопримечательностью Талдомского района. Экоферма открыта для групповых и индивидуальных посещений. Гости приезжают на обзорные экскурсии по ферме, отдохнуть от городского ритма и окунуться в фермерский уклад жизни на природе в любое время года. Можно увидеть обитателей хозяйства – дорогих породистых коз, красивых джерсейских коров, гусей, кур. Это прекрасная возможность пообщаться с животными. Козы очень общительны. Разрешается их погладить и покормить, сфотографироваться с ними. Это очень любят дети. Для них живое общение с козочками – это большая радость.

Прекрасное завершение экскурсии — дегустация всех видов сыра в лавке «КОЗА НОСТРА» -  твердые и полутвердые сорта различной выдержки, мягкие сыры, в белой благородной плесени, в обсыпке из натуральных томатов, прованских трав, древесной золе. Гостей ждет интересный рассказ о различных сортах, которые производятся на ферме, об их особенностях и технологии производства. Через стеклянную витрину можно увидеть сыроварный цех. В лавке можно выпить чай, кофе и горячий свежеиспеченный хлеб. Все, что Вам понравится, можно приобрести – сыр, козье и коровье молоко, творог, сливочное масло, а также натуральное мыло ручной работы из оливкового масла и козьего молока.

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКСКУРСИИ: 1-1,5 часа.
ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ: понедельник – воскресенье с 10:00 до 19:00, выходной – вторник.
СТОИМОСТЬ: 400 руб. с человека, дети до 6-ти лет бесплатно.
Для покупателей в сырной лавке «КОЗА НОСТРА» без проведения экскурсии вход на ферму бесплатно.
При покупке на сумму от 6000 рублей  - бутылка отличного испанского вина в подарок.
ЗАПИСАТЬСЯ на экскурсию или предупредить о визите необходимо по телефону +7 (910) 462-26-42.

Что посмотреть

За годы существования "КОЗА НОСТРА" стала местной достопримечательностью Талдомского района. Сюда приезжают продегустировать и купить сыр прямо на ферме, посмотреть и пообщаться с животными. Козы очень ласковые и общительные.

Интересные факты

На производстве используют ручной труд и современные высокие технологии сыроварения. Сыроваренный цех оснащен самым современным оборудованием итальянских и испанских производителей. Установки для автоматического машинного доения на 32 козы одновременно, которые позволяют быстро и качественно осуществить процесс дойки без контакта с человеческими руками, что дает возможность исключить загрязнение молока. После чего оно напрямую поступает в сырный цех в танк-охладитель при температуре +2С. Пастеризатор, сырная ванная объемом 300 литров, специальный горизонтальный пресс, соляная ванная. Одно из главных условий создания отличного выдержанного сыра – процесс его вызревания, по-французски — аффинаж. В хозяйстве построена уникальная пещера для созревания сыров длительной выдержки. Технология и качество производства постоянно контролируется известным испанским сыроваром и специалистом по аффинажу Хосе Луисом Мартином. Весь персонал проходил обучение в Испании.

Опубликовано 28.05.2021

Места рядом
Отели рядом