Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
День Серпухова в ТИЦ аэропорта Домодедово: купчиха Агриппина Трифоновна, следы зубров, павлин в оригами и серпуховская помадка
0

26 июля в туристском информационном центре (ТИЦ) Московской области в аэропорту Домодедово прошел День Серпухова, известного своими знаменитыми соборами – Серпуховским и Троицким, одним из самых старинных в России монастырей – Высоцким мужским и, конечно, уникальной коллекцией Историко-художественного музея. Мероприятие продолжило летнюю программу ТИЦ и познакомило посетителей павильона с новыми гранями Серпухова через очень интересные туристические проекты.

Оказывается, в период пандемии в Серпухове открылся современный, интерактивный и уникальный Музей оживших историй купчихи Агриппины Костяковой. С самой Агриппиной Трифоновной, ее родственницей Палашей и многими другими героями – обитателями музея гости ТИЦ смогли сегодня не только познакомиться, но и услышали из первых уст все легенды да сказки Серпухова, а заодно и поучаствовали в конкурсах и шарадах, “заглянувших” в аэропорт прямиком из XIX века.

За зубров в ТИЦ, конечно, отвечал известнейший Приокско-террасный заповедник, который в настоящий момент является не просто заповедной локацией с животными, а превратился в мощную туристическую точку притяжения области, которая и про экскурсии и фермерство, и про экологию и прогулки, и про образование и развлечения.

Павлин – символ города, он, как известно, красуется на гербе Серпухова. Музейно-выставочный центр города провел в ТИЦ мастер-классы «Павлин в технике оригами» и мастер-класс по изготовлению кукол из текстиля.

Гастрономическую историю города через свою продукцию сегодня рассказывали знаменитая Серпуховская помадка, фермерские сыры «Велеми» и фирменный квас постоялого двора «Русь».

Приезжайте в Серпухов! 

А если случится прилетать или вылетать из Домодедово, заглядывайте в наш ТИЦ. Он расположен в общей зоне здания Аэровокзального комплекса Домодедово, 3 вход, 2 этаж, правое крыло.

 

 

Опубликовано 26.07.2021

Интересное в блоге