Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна»
0

С 20 по 29 мая в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», где писатель прожил с 1892 по 1899 годы, при поддержке Министерства культуры Московской области в 22-й раз пройдет Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна».

Если кто-то еще не был гостем этого прекрасного фестиваля, рассказываем. Это театральный форум, который ежегодно собирает в Чехове российские и зарубежные театры, которые, конечно, делятся своей сценической оптикой и трактовками произведений великого Антона Павловича.

Это спектакли по произведениям Чехова или о Чехове. Особенность его в том, что в программе вы можете встретить не только классические постановки, но и камерные спектакли, авангардные версии и современные перформансы. 

Каждый год в рамках фестиваля проходит специальная программа «В гостях у Чехова», посвященная еще одному автору. В этом году было решено представить на фестивале спектакли по произведениям Ф.М. Достоевского, чей 200-летний юбилей отмечался в прошлом году. 

Фестиваль знаменит своей традиционно широкой географией участников:

  • Москва и Московская область
  • Перьм и Пермский край, Иркутская область, Тула, Кострома, Липецк, Тамбов
  • Луганск
  • Аремения, Кипр.

 

Ежегодно фестиваль посещает несколько тысяч зрителей. Не пропустите! 

 

Опубликовано 25.03.2022

Интересное в блоге