Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Лучшие, а главное, недорогие бани Подмосковья: пар, релакс и немного туризма
3

Хороший пар, веники, спа-процедуры, бассейн, травяные чаи, отдых. Отличный набор активностей, после внедрения которого в жизнь вас однозначно ждут успокоение, релакс, обновление и ощущение «как заново родился». 

Ощущения, которые всем нам сейчас нужны. Именно поэтому мы подготовили для вас подборку общественных бань Московской области, где вы сможете чУдно провести время, а до или после того прогуляться по локальным достопримечательностям, которыми богаты эти места. 

 

Бани Алексеева с самой большой парной в России

Да, это действительно баня с самой большой парной нашей страны. Вас однозначно здесь поразят интерьеры. В раздевалках они выполнены в лучших традициях европейских и российских дворцовых интерьеров XVIII века. Мыльные оформлены в архитектурном стиле Древней Греции и эпохи ренессанса.

Если говорить о банных «фишках», то это, конечно, так популярная сейчас услуга «Вкусный пар». Ассортимент ароматов – пихта, полынь, мята, донник, эвкалипт и чеснок. Из обязательного к посещению допом к бане с веником отметим ледяную купель, хамам и гидромассаж. Цены здесь очень приятные. Кто хочет большего, может заказать услуги разнообразных парений, мойки и пилинга. 

Что смотреть в Подольске? Обязательно заедьте на прогулку в усадьбу Ивановское. Если вы с детьми, однозначно нужно посетить с мастер-классом и экскурсией Музей русской народной деревянной игрушки. Если вас тянет к высокому, посетите красивейшую Церковь Воскресения Христова.

Адрес: г. Подольск, ул. генерала Смирнова, дом 1, корпус 1
Сайт: https://banialekseeva.ru/#1
Цены: посещение бани – от 2000 до 3000р (в зависимости от дня недели) с человека за 3 часа

  •  

«Соколовские» бани с уникальной газовой печью

«Фишка» этого места, как вы уже поняли из заголовка, в ее уникальной газовой печи. Чем она хороша? Парная прогревается постепенно, а значит, мягко и деликатно готовит тело к банным процедурам. 

Меню дополнительных услуг широко – обертывания, массажи, пилинги, помывки, парение и даже выкатывание солью. 

Отличный плюс места – возможность приобрести абонементы, что не только экономит ваши финансы, но и поможет сделать поход в баню системным, а значит, более полезным для духа и тела.

Помимо релакса в бане посоветуем наш топ-мест в Дмитрове: для детей – музей лягушки, прикоснуться к истории – памятник Кириллу и Мефодию, для религиозно настроенных – Успенский кафедральный собор.

Адрес: г. Дмитров, ул. Профессиональная, дом 23
Сайт: http://sbcomplex.su/bath.html
Цены: от 600 до 1200р с человека за 3 часа

 

Pokrovskie Bani & Spa 

Эти бани позиционируют себя как «первые общие бани класса «люкс» площадью более 1000 м2». На что здесь стоит обратить внимание? Интерьеры и еще раз интерьеры. Минимализм, натуральные материалы, уют и изысканность. Тот случай, когда общественные бани поражают элегантностью и функциональностью помещений, уровень сервиса и услуг тоже на уровне. Действительно люкс по цене эконома. 

Хамам, купели, вип-комнаты, уютные кабинки. И это здесь есть. Приезжайте. Заодно, если будете в Истре с детьми, обязательно посетите детский центр «Экспонариум», для любителей искусства обязателен к посещению музей «Новый Иерусалим» и, если еще не были, конечно, сходите в Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

Адрес: г.о. Истра, Покровское, улица Центральная, дом 27/2
Сайт: https://pokrovsky-bani.ru/
Цены: входной билет – 3000р с человека за 3 часа

 

 Банный комплекс «Кедровые бани» в Красногорске

Название этого места говорит само за себя. Алтайский кедр здесь главный герой. Дровяные печи с очень мягким, обволакивающим паром, веники из липы, дуба, березы, можжевельника  и даже австралийского эвкалипта, уютный камин в комнате отдыха, бассейн, различные парения, бочки с холодной водой.

С чем можно совместить банные процедуры? Совсем рядом находится удивительное место для прогулок – музей-усадьба «Архангельское», а если вы путешествуете с детьми, точно стоит посетить Крокус Сити Океанариум.

Адрес: г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Широкая 2а
Сайт: https://kedrovyebani.ru/
Цены: входной билет – 2200р с человека за 3 часа

 

Мытищинские бани

Если вы живете в Мытищах и окрестностях, эти бани нужно посетить обязательно. Здесь вас ждет и классный пар, и уютные парные. Фишка места – авторские парения, один нейминг которых, чего только стоит. Судите сами – «Цитрусовый спас на льду», например, или просто «Царское парение». Конечно, здесь есть и услуги очень профессиональных массажистов, и пилинги, и помывки, и чудесный пар по расписанию с различными травами и экстрактами. 

Наш совет по туристическим Мытищам прост, короток и состоит из трех важных пунктов – прогулка по усадьбе «Марфино», роспись жостовского подноса и Мытищинского лесопарка, где вас ждут самые разные активности и развлечения на любой вкус.

Адрес:  г. Мытищи, ул. Селезнева, стр.31
Сайт: https://mitbani.ru/
Цены: от 1540 до 2200р (в зависимости от дня недели) с человека за 3 часа.

 

Юхарева Наталья
 

Опубликовано 11.10.2022

Интересное в блоге