Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Топ-5 концертных и театральных площадок Подмосковья
3

Сделали для вас подборку интересных концертных и театральных площадок Подмосковья с одним маленьким, но обоснованным исключением на московскую локацию. 

Уверены, посещение этих мест в придачу с прогулками смогут подарить вам прекрасные моменты отдохновения и восторга.

 

Музей «Новый Иерусалим» в Истре

Мы много рассказываем вам про грандиозные выставки этого музея, которые часто становятся настоящими бестселлерами. Но признаться, забывали осветить музыкальные программы этой локации. А они здесь, прямо скажем, тоже отличные. 

Например, уже завтра, 15 октября, на сцене музея выступит квартет исторических инструментов Pratum Integrum. Это солисты одноименного оркестра, хорошо известного любителям музыки. Его основной «фишкой» является исполнение барочной музыки (как известных, так и малознакомых широкой публике композиторов) на исторических инструментах – подлинниках или копиях XVIII века.

21 октября здесь в рамках проекта музея с оркестром «Виртуозы Москвы» стартует цикл просветительских концертов «Слушая живопись». Каждый концерт цикла посвящен той или иной выставке музея, а в стоимость билета входит ее посещение до концерта. Удивительное музыкально-художественное комбо! Концерт 21 октября будет посвящен выставке «[Не]суровый стиль», о которой мы рассказывали вам здесь

Афиша театральных и музыкальных мероприятий сцены музея очень насыщенна и разнообразна. Выбирайте то, что ближе вам, и приезжайте в Новый Иерусалим не только за искусством!

Адрес: г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1
Сайт: https://njerusalem.ru/sobitija/meropriyatiya/ 

 

Музей-усадьба «Архангельское»

Мы уже звали вас в «Архангельское» на прогулки, в Оранжереи и на выставку современного искусства. Настал черед рассказать о том, что в этой локации есть место и чудесной музыке. Концерты здесь проходят в Колоннаде – уникальном здании храма-усыпальницы во имя святителя Николая Чудотворца, построенном знаменитым русским архитектором Р.И. Клейном. Именно он – автор московских зданий ЦУМа и ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Сейчас в Колоннаде на постоянной основе проходят замечательные музыкальные концерты с разнообразным репертуаром – от классики до модерна, от кельтов до барокко. Не просто прогуляться по усадьбе, но и посетить концерт – отличное решение для выходных!

Адрес: г.о. Красногорск, пос. Архангельское
Сайт: https://arhangelskoe.su/events/concerts/ 

 

Дворец культуры «Яуза» в Мытищах

Этот ДК – современное культурное пространство в городском парке. Отличный выбор для того, кто хочет совместить прогулку в комфортном и красивом месте с походом на концерт или спектакль. 

Афиша на ближайшие даты разнообразна. Здесь и Хор Сретенского монастыря, и Дмитрий Маликов, и спектакль для детей «Гадкий утенок», и шоу «Женский стендап» на ТНТ. Однозначно, в Мытищах любой найдет мероприятие под свои интересы и предпочтения. 

Адрес: г. Мытищи, ул. Мира, д. 2а
Сайт: https://дк-яуза.рф/afisha/ 


Концертный зал Барвиха Luxury Village в Одинцово

Известная, современная и раскрученная концертная площадка. Уверены, она не нуждается в представлении. Не забываем и про элегантный дизайн в футуристическом стиле от известного дизайнера Антонио Читтерио. 

Преимущества – холл с фотозонами (без классных фото вы не уйдете), рестораны, магазины и даже отель на территории (всегда можно обогатить программу визита). 

Адрес: Одинцовский р-н, 8-й километр Рублево-Успенского шоссе, пос. Барвиха, д.114
Сайт: https://barvikha-luxury-village.ru/events 

 

Московский губернский театр в Москве

Да, этот театр находится в Москве, знаем-знаем. Но, во-первых, театр губернский, а во-вторых, и это важно, он был создан путем слияния двух областных театров: Московского областного драматического театра имени А.Н.Островского и Московского областного государственного Камерного театра. И в-третьих, театр активно и на постоянной основе гастролирует в Подмосковье. Именно поэтому в виде исключения мы внесли его в нашу подборку подмосковных достопримечательностей. 

Если вы еще до сих пор не были в этом театре, который возглавляет Сергей Безруков, исправляйтесь. Афиша очень разнообразна, это может быть и чеховский «Дядя Ваня», где сам Безруков – и режиссер, и актер, и воссозданный легендарный спектакль Олега Павловича Табакова по Александру Островскому «На всякого мудреца довольно простоты», который в течение 15 лет с успехом шел в «Табакерке», и даже «Энергичные люди» – караоке-спектакль по повести Василия Шукшина. 

Есть в афише и спектакли для детей и подростков – «Муму», «Рондо» и «Вождь краснокожих». Заходите на сайт, изучайте афишу, покупайте билеты и несколько часов блаженства вам обеспечены.

Адрес: г. Москва, Волгоградский пр., 121
Сайт: https://m-g-t.ru/
Гастроли в Подмосковье: https://m-g-t.ru/poster/

 

Юхарева Наталья

Опубликовано 13.10.2022

Интересное в блоге