Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Активный отдых в Подмосковье: топ-5 вариантов на любой вкус
2

Прогулки, медитации, искусство – это прекрасно, но иногда всем нам хочется немного экшена и даже экстрима. Чтобы и кровь в мышцах разогнать, и ментально перезагрузиться, и просто ощутить радость жизни через «активное, бодрое, захватывающее». Расскажем вам сегодня о тех местах в Подмосковье, где все это есть. Вам останется только после прочтения сжечь выдвинуться в путь.

 

1. Дайвинг-погружение, мастер-классы и просто любование морскими милахами

Зовем вас в «Крокус Сити Океанариум». Мало того, что здесь можно полюбоваться более 5000 видами рыб и других животных со всех уголков мира на экспозициях «Реки и озера», «Моря и океаны» и «Джунгли», но это еще и место для экстрима. Чего только стоит драйв и кураж при дайвинг-погружении в аквариум с несколькими видами скатов, акул, черепах, барракуд, рыб-наполеонов и других экзотических животных. Не пробовали? Вот и причина собраться именно сюда. 

Помимо рыб, стоит отметить выставку крупнейшего частного палеонтологического музея «Наш ледниковый период» (скелеты шерстистого носорога, пещерного медведя, бизона, лошади и даже мамонта) и мастер-классы (поделки и активности на тему морского мира и его обитателей).

Сайт: https://crocus-oceanarium.ru/
Адрес: г. Красногорск, ул. Международная, 10

 

2. Авиацентр «Полетаем» для тех, кто любит небо

Серпухов славен не только своим уникальным художественным музеем, но и авиацентром, после посещения которого небо уже никогда не будет для вас прежним. Выбирайте один из способов стать ближе тому, о чем великий Александр Блок писал: 

«Свободны дали. Небо открыто.
Смотрите на нас, планеты,
Как наше веселое знамя развито,
Вкруг каждого лика — круг из света….»

Для новичков здесь доступны обзорные полеты. Посмотрите сверху на красоты Подмосковья и возьмите в руки штурвал, если осмелитесь. Воспользуйтесь уникальной возможностью отправиться на экскурсию в международный аэропорт. В роли второго пилота доберитесь до места и познакомьтесь с «внутренней кухней» авиации. Посещайте уроки опытных инструкторов, проходите практические занятия и сдайте на летные права. 

Сайт: https://www.poletaem.moscow/
Адрес: Серпуховский г.о., деревня Новинки - Бегичево

 

3. Спортивные активности на раздолье в парке «Раздолье»

Парки Подмосковья уже давно стали любимой локацией для тех, кто любит спорт и активный отдых. Итак, парк «Раздолье», который славен своей уникальной особенностью – соснами. Средний возраст лесного массива – 100-120 лет. А так как сосны содержат большое количество эфирных масел и фитонцидов, которые убивают болезнетворные бактерии, вы сами понимаете важность нашей рекомендации. 

Это рай активного отдыха и релакса – большое количество разнообразных детских и спортивных площадок: воздушный лабиринт, «Норвежский парк» (Norway Park), веревочный парк, 3 большие детские площадки с резиновым покрытием, 6 воркаут площадок, площадки с уличными тренажерами, памп трек,  скейт-парк, площадка для баскетбола и минифутбола, амфитеатр со сценой, павильоны для точек питания, творческих мастерских и проката инвентаря, 12 км пешеходных и велодорожек. 

Сайт:https://vk.com/razdolyepark
Адрес: Рублёво-Успенское шоссе, деревня Раздоры

 

4. Протестировать 500 кв м для скейтеров в Подольске 

Парк «Дубрава» раскинулся на огромной территории в 37 гектаров, большую часть которой занимает дубовый лес. Парк чрезвычайно популярен у любителей прогулок, бега и рыбалки. Но мы сегодня рассказываем про велосипед и, конечно, скейтбординг. Здесь с этими опциями лучше, чем хорошо, условия просто отличные!

Территория скейт-парка – 500 квадратных метров, оснащение – рам­пы, гор­ки и пе­рила, состояние – идеальное, подойдет как для опытных скейтбордистов, так и для начинающих любителей трюков на доске.

Сайт: http://parkdubrava.ru/
Адрес: г. Подольск, ул. Победы, 3

 

5. Для тех, кто без ума от лошадей

Любителей лошадей и верховой езды ждут в конном клубе «Ривия». 

Если вы уже профессионал с опытом, здесь вас встретят идеальные условия. Но сразу скажем, что и те, кто только хотят сделать верховую езду своим хобби, смело могут приезжать сюда, не стесняясь и не волнуясь о том, как все пройдет. Залог успеха этого места – высококлассные и опытные инструкторы, которые внимательно и чутко проведут и взрослого, и ребенка в этот прекрасный мир, обучив всем нужным знаниям, умениям и навыкам. Поверьте, одним визитом сюда вы не ограничитесь. Уверены, верховая езда станет вашим хобби на всю жизнь. 

Бояться дождей тоже не стоит, здесь есть крытый манеж. А для опытных наездников предусмотрен выезд в поля, на просторы и раздолье.

Сайт: https://horse-sportclub.ru/
Адрес: Ленинский г.о, д. Горки.

 

Юхарева Наталья

Опубликовано 27.10.2022

Интересное в блоге