Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Гастрономический фестиваль «Русский холодец-2023»
4

В городском округе Павловский Посад на территории музея «Княжий Двор» традиционно в последнюю субботу января  проводится праздник «Русский холодец». 

В 2019 году Праздник прогремел на весь мир, представив изумленной публике самый большой в мире ЦАРЬ-ХОЛОДЕЦ весом более 263 кг!

В 2016 и 2018 годах портал "Национальный календарь событий" за большой вклад в развитие гастрономического туризма присвоил Празднику статус "Национальное событие"!

«Русский холодец» - это больше, чем просто гастрономия или кулинарный опыт, это погружение в мир древнего русского кулинарного искусства.

«Русский холодец» - это праздник для любителей ярких впечатлений, путешествий и активного отдыха, для профессионалов и любителей от гастрономии, а также для всех тех, кому интересна русская культура во всех ее проявлениях.

«Русский холодец» - это Ярмарка "холодцового" тщеславия кулинаров всех мастей – как профессионалов, так и любителей!

«Русский холодец» в последнее время стал одним из главных культурно-туристических событий зимнего сезона Подмосковья! 

В рамках проведения этого яркого гастрономического фестиваля представлены самые разные конкурсы: 1) конкурс на лучшее приготовление холодца (заливного блюда); 2) конкурс производителей соусов к холодцу «ХРЕНовая поляна»; 3) конкурс домашних настоек «СТУДЕгрейка»; 4) выставка – конкурс изделий декоративно-прикладного и народного творчества; 5) литературно-песенный конкурс по тематике праздника; 6) конкурс дизайна.

Главный герой праздника – ХОЛОДЕЦ – предстает во всевозможных формах и видах: поселки с домиками, деревьями и мосточками, сады и леса, сказочные дворцы, российский флаг, павловопосадский платок – и это только малая часть того, что творят искусные повара - народные умельцы!

На празднике «Русский холодец» проводились съемки программ «Поедем, поедим!» с её ведущим Джоном Уорреном и «Острый репортаж с Аллой Михеевой» в рамках телепередачи «Вечерний Ургант».

 

 

Опубликовано 13.01.2023

Интересное в блоге