Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Раменский историко-художественный музей
0
г. Раменское, ул. Воровского, д. 7
+7 (496) 463-13-65
40-80 рублей
Вторник-среда с 10:00 до 18:00
Четверг с 10:00 до 20:00
Пятница-воскресенье с 10:00 до 18:00
Понедельник – выходной день
Подходит для детей: Да

Краткая информация

Раменский музей был создан в 1929 году. За эти годы учреждение переживало периоды упадка и возрождения, но все равно оставалось главным хранилищем истории своего округа. В коллекции музея – живопись и предметы декоративно-прикладного искусства, археологические находки, фотографии и документы, нумизматика и оружие.

Об истории города Раменское – с давних времен и до сегодняшнего дня – рассказывает экспозиция «Связь времен». Дворянской жизни района посвящена экспозиция «Забытые усадьбы Бронницкого уезда». На выставке можно узнать о том, как жили и чем занимались обитатели усадеб – здесь представлены предметы быта, картины, мебель и многое другое. Ушедшая эпоха усадебной жизни раскрывается на выставке во всем своем многообразии.

Экспозиция «Страницы истории гжельского промысла» рассказывает о легендарном народном художественном промысле, который зародился еще в XVIII веке в деревне Гжель (ныне Раменский городской округ). Изящная бело-голубая керамика сегодня известна не только в России, но и во всем мире.

Четвертая постоянная экспозиция называется «На страже границ Отечества». Она рассказывает о тяжелых, но героических страницах жизни России и Раменского района.

Кроме того, в музее проходят мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, лекции, праздничные программы.

 

Опубликовано 31.01.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом