Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Экодеревушка и крокодиловая ферма
3
Московская область, Коломенский городской округ, село Парфентьево.
+7 (495) 152-02-77

Посещение козьей, улиточной фермы — 200 рублей.
Посещение крокодиловой фермы — 400 рублей.

Ежедневно: 10:00–21:00.

Краткая информация

Хозяйство занимается разведением домашних животных и производством фермерских продуктов. Здесь можно попробовать домашний сыр и французское изысканное блюдо из виноградных улиток — эскарго. Туристам предложат прогулки на лошадях, экскурсии по козьему и крокодиловому питомникам.

Что посмотреть

Яркая особенность хозяйства — крокодиловая ферма. Тут можно встретить кайманов, аллигаторов и североамериканских крокодилов.

Интересные факты

На ферме живут козы, коровы, овцы, гуси, утки, лошади, ослики и белки. В зоопарке содержатся змеи, еноты, индюшки, вараны, игуаны, сурикаты и хамелеон.
Главные натуральные продукты хозяйства — сыр, йогурт и творог. Еще здесь разводят виноградных улиток для продажи в гастрономических целях.
По козьей и улиточной фермам устраивают экскурсии. Здесь показывают условия содержания питомцев и проводят мастер-классы по приготовлению моллюсков и домашнего сыра.

Как проехать

На электричке с Казанского вокзала до станции Голутвин, далее на маршрутке № 44 до остановки «Парфентьево-2», далее пешком 1 км.
На автобусе № 333 от станции метро «Котельники» до остановки «Аэродром», далее на автобусе № 30 до остановки «Парфентьево-2», далее пешком 1 км.
На автомобиле по Новорязанскому шоссе 110 км от МКАД, далее поворот направо (после заправки «Газпромнефть»), через 1,5 км поворот налево.
 

Опубликовано 22.11.2020

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом