С 26 февраля в московском «Экспоцентре» стартует крупнейшая выставка народных художественных промыслов России — «Ладья-2025. Весенняя фантазия». В этом году Подмосковье представят 13 предприятий, занимающихся созданием уникальных изделий НХП.
Выставка «Ладья» проводится уже в 37-й раз и является одной из важнейших площадок для демонстрации и поддержки традиционных ремесел. В этом году в ней примут участие более 700 организаций, включая предприятия народных художественных промыслов, независимых художников, мастеров-ремесленников и творческие объединения из 58 регионов России.
Посетители смогут познакомиться с народными ремеслами Московской, Нижегородской, Архангельской, Ивановской, Вологодской, Смоленской, Рязанской областей и других регионов страны. Среди представленных промыслов — хохломская и городецкая роспись, гжельский фарфор, богородская и беломорская резьба по дереву, палехская, холуйская и мстерская лаковая миниатюра и многие другие традиционные искусства.
Выставка-ярмарка будет работать до 1 марта, предоставляя уникальную возможность увидеть, приобрести и поддержать народное искусство России.