В музее-заповеднике «Усадьба Мураново» 21 и 22 февраля состоится ежегодный фестиваль «Масленица в Муранове». Посетителей ждёт насыщенная праздничная программа, кульминацией которой станет традиционная дегустация блинов и сожжение чучела. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, это уже 22-е по счёту празднование Масленицы в Муранове.
Торжественное открытие фестиваля состоится 21 февраля в 12:30 с приветственными словами директора музея Александра Богатырева и настоятеля храма Спаса Нерукотворного игумена Феофана.
В оба праздничных дня гостей ждут выступления фольклорного коллектива «Веснянка», исполнителя народных песен Олега Щукина, творческого объединения «Поем и пляшем», фолк-рок группы ВИА «ЯнСаР», интерактивные программы для детей и взрослых, экскурсия «Духовная жизнь Муранова», кукольная постановка «Сказка про масленичный блин…», спектакль «Белые сны» театра «Пластилиновый дождь», программа «Чаепитие с потомком» в Главном доме, творческие мастер-классы и многое другое.
На территории усадьбы будут организованы ярмарки ремесленников и гастрономические ряды, где можно будет попробовать блины с чаем и сделать фото в масленичной фотозоне.
Дополнительную информацию о программе и билеты можно найти на официальном сайте музея.
