Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Глэмпинг Блоги Создать маршрут
В парке «Раздолье» открылся первый в России «Зоотеррий»
2

В парке «Раздолье» в Одинцовском городском округе открылся первый в России «Зоотеррий» — экспозиционно-просветительский центр, посвященный животным-артистам. Здесь можно узнать о жизни экзотических животных, которые раньше выступали в цирке.

Каждые выходные в «Зоодоме» проходят интерактивные представления «В гостях у попугаев». Участие в шоу принимают два красных ара макао — Фараон и Челси. Бывшие артисты цирка теперь радуют гостей, демонстрируя трюки. Посетители могут покормить попугаев, подержать их на руке или плече и сделать памятное фото.

Во время шоу рассказывают о жизни экзотических птиц в природе и в домашних условиях, а также прививают детям экологическую культуру и уважительное отношение к окружающему миру.

Представления проходят по выходным в 12:00, 14:00 и 16:00. В будние дни мероприятия организуются по запросу. Продолжительность программы — до 40 минут. Подробности, стоимость билетов и информацию о льготах можно найти на сайте zootery.ru.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».

Опубликовано 21.01.2025

Источник изображений: Минкульт МО

Интересное в блоге