Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Глэмпинг Блоги Создать маршрут
Выставка «Анри Матисс. Взгляд»
0
г. Балашиха, пр. Ленина, д. 10
21 дек. —23 февр.
400 рублей
Да

Балашихинский историко-художественный музей приглашает на выставку «Анри Матисс. Взгляд», которая открылась 21 декабря в отделе «Картинная галерея».

В экспозиции представлено 120 литографий, созданных на основе работ Анри Матисса, передающих его творческую энергию и философский подход. Литографии сопровождаются текстами из его книг, статей, писем и размышлений, что позволяет глубже понять мысли и вдохновение художника.

Все произведения выполнены в парижских и нью-йоркских мастерских ATELIERS MOURLOT в 1945, 1954 и 1980-х годах. Среди экспонатов также представлены литографии из второго издания книги Матисса «Джаз» 1983 года.

Посетители смогут увидеть яркие портреты людей, которые занимали особое место в жизни Матисса, включая мадам Матисс, Сару Стейн, Шарля Бодлера, Сергея Прокофьева и других.

Выставка будет работать до 23 февраля 2025 года. Билеты доступны для покупки онлайн. Возрастное ограничение – 12+.

Опубликовано 08.01.2025

Места рядом
Рестораны рядом
События рядом