Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Глэмпинг Блоги Создать маршрут
Выставка «Абрамцевская весна Михаила Врубеля»
0
Сергиево-Посадский гор. округ, село Абрамцево, ул. Музейная, д. 1
20 июн.—09 авг. 2026
100-200 рублей

В Поленовской даче музея-заповедника «Абрамцево» проходит выставка «Абрамцевская весна Михаила Врубеля», посвященная 170-летию со дня рождения художника. В экспозицию вошли произведения из собраний музея-заповедника «Абрамцево» и музея-заповедника «Тарханы».

Название выставки связано с весной 1890 года, когда Михаил Врубель впервые приехал в Абрамцево. Знакомство с Саввой Мамонтовым и участие в работе Абрамцевского художественного кружка стали важным этапом в его творчестве. Здесь художник возглавил гончарную мастерскую и создал свои знаменитые произведения из майолики.

На выставке представлены керамические скульптуры «Весна», акварель «Примавера», майолика, изразцы, эскизы и графические работы, раскрывающие разные грани творчества Врубеля — от живописи до театрального искусства.

Выставка открыта до 9 августа в Поленовской даче музея-заповедника «Абрамцево» (село Абрамцево, ул. Музейная, 1).

Стоимость билетов: 200 рублей (полный), 100 рублей (льготный). Подробности — на сайте музея. Телефоны для справок: +7 (496) 543-24-70, +7 (916) 278-45-42.

Опубликовано 29.06.2026

Места рядом
События рядом