Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Музей "Новый Иерусалим"
6
г. Истра Новоиерусалимская набережная, д.1
+7 (498) 314-02-36
+7 (498) 314-02-30
mk_nj_tour@mosreg.ru
Понедельник — выходной
Вторник, среда, воскресенье с 10.00 до 19.00
Четверг — суббота с 10.00 до 20.00
Воскресенье — с 10.00 до 19.00
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Нет
Доступная среда: Да

Краткая информация

Один из крупнейших региональных музеев, связанный судьбами с уникальным памятником подмосковной Палестины – Воскресенским Новоиерусалимским монастырем. Он располагается в необычном современном здании, построенном в стилистике «зеленой архитектуры», которое содержит более 10 000 кв. м. выставочных площадей. Уникальные исторические экспонаты можно увидеть здесь в современном пространстве, дополненном мультимедийными технологиями. Собственное фондовое собрание музея насчитывает 190 000 единиц хранения и включает археологические, исторические, этнографические, а также художественные коллекции. Наряду с постоянными экспозициями, в музее регулярно проходят временные выставочные проекты.

Что посмотреть

Собрание музея насчитывает 180 000 единиц хранения и включает археологические, исторические, этнографические, а также художественные коллекции.
Среди представленных в музее в последние годы мастеров — Айвазовский, Шишкин, Левитан, Пикассо, Кустодиев, Дюрер, Фальк и Фаберже;

Интересные факты

Музей по праву считается высокотехнологичным - многие экспозиции представлены в digital-пространстве с использованием видеоинсталляций, интерактивных столов, киосков с тематическим контентом, голографических витрин и технологий дополненной реальности.
Помимо светского искусства в музее широко представлена иконопись - от Средневековья до Нового времени.
 

Опубликовано 09.04.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом