Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Истринская сыроварня Олега Сироты
2
Гор. округ Истра, дер. Дубровское
+7 (929) 998-98-90
Уточнить на сайте
По предварительной записи
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Да

Краткая информация

Истринская сыроварня Олега Сироты «Русский пармезан» открылась в 2015 году. Главной идеей производства стало импортозамещение твердых и полутвердых сортов сыра.

На оборудованной по самым современным технологиям сыроварне производят сыр и эксклюзивные йогурты из настоящих фермерских продуктов. Ежегодно "Русский пармезан" завоевывает престижные награды в России и Европе. 

Для посетителей проводят экскурсии, где любой желающий может узнать о процессе превращения молока в сыр.  А еще здесь можно попробовать и купить флагманские сорта сыра, которые хранятся до полутора месяцев.

Помимо этого любой желающий может поучаствовать в винно-сырной дегустации, где предстоит выбрать идеальное сочетание авторского российского вина и натурального фермерского сыра.

Специально для детей на ферме подготовили интерактивную экскурсию и «Сырный квест».

Как проехать

На автомобиле: двигайтесь по Новорижскому шоссе 45 километров от МКАД, затем, когда увидите большие ярко-желтые буквы «СЫР», сверните направо по указателю.

На общественном транспорте: в будние дни до сыроварни можно доехать на бесплатных автобусах, которые ходят от станции Новоиерусалимская.
 

Опубликовано 24.05.2022

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом