Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Рублево-Успенское ш., дер.Раздоры
+7 (925) 530-01-15
+7 (495) 592-79-17
Бесплатно
Подходит для детей: Да
Можно с животными: Да
Доступная среда: Да

Краткая информация

Парк расположен на живописной территории государственного природного заказника «Леса Серебряноборского лесничества» и относится к Серебряноборскому лесничеству.

Это рай активного отдыха и релакса — большое количество разнообразных детских и спортивных площадок: воздушный лабиринт, «Норвежский парк» (Norway Park), веревочный парк, 3 большие детские площадки с резиновым покрытием, 6 воркаут площадок, площадки с уличными тренажерами, памп трек,  скейт-парк, площадка для баскетбола и минифутбола, амфитеатр со сценой, павильоны для точек питания, творческих мастерских и проката инвентаря, 12 км пешеходных и велодорожек. 

 

Интересные факты

Уникальной особенностью парка является размер и возраст соснового массива. Его средний возраст – 100-120 лет. Сосны содержат большое количество эфирных масел и фитонцидов, которые убивают болезнетворные бактерии. Поэтому сосновые леса считаются лечебными.
Леса Серебряного бора в XIV-XVIII вв были заповедными и использовались русскими царями для охоты.

Как проехать

На электропоезде до станции Раздоры (Белорусское направление: Москва — Усово).

На автобусе или маршрутке, курсирующих по Рублёво-Успенскому шоссе (от Москвы до Горки 10, Сосны, Горки 2, Барвиха), до станции Раздоры, далее пешком около 15 — 20 минут по Рублёвскому проезду.

На автомобиле по Рублёво-Успенскому шоссе, свернув на Рублёвский проезд.
 

Опубликовано 02.04.2021

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом