Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Туры Блоги Создать маршрут
Выставка «Шедевры микроискусства»
0
г.Серпухов, ул. Горького, д. 5Б
01 март.—21 апр.
250-300 рублей
+7 (4967) 39-69-85
Да
Да

Музейно-выставочный центр Серпухова приглашает гостей на выставку микроминиатюр «Шедевры микроискусства» новосибирского мастера Владимира Анискина.


Микроминиатюра является редким видом ювелирного искусства. Мастера создают под микроскопом маленькие удивительные творения.  Иногда они настолько маленькие, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную.

В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина насчитывается более 250 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной гильдии мастеров.

На выставке работ-невидимок представлено 40 работ мастера. Здесь есть и «Самая маленькая копия монеты», занесенная в книгу рекордов Гиннесса и несколько работ, занесенных в книгу рекордов России.

Опыт проведения выставок и общение со зрителями показывает, что для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с чудом. Ни один зритель не ушел равнодушным. Особенно сильное впечатление выставка производит на ребятишек. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном чуде.

Билеты можно приобрести по ссылке

 

Опубликовано 20.03.2024

Места рядом
Рестораны рядом
Отели рядом
События рядом