Совместно с

Путеводитель События Маршруты Отели Глэмпинг Блоги Создать маршрут
Международный день защиты детей отпразднуют в парках Подмосковья
0

1 июня более чем в 80 парках региона пройдет общеобластное мероприятие «Город профессий», приуроченное к Международному дню защиты детей. Для гостей подготовили интерактивные площадки, мастер-классы, концерты и тематические программы, где дети смогут попробовать себя в разных профессиях.

В парке «Сквер им. В.А. Зайцева» в Коломне посетителей ждут демонстрация пожарной техники, выступление кинолога, выставка оружия, тематические мастер-классы, выставка картин и концертная программа.

В Раменском городском парке состоятся мастер-класс по программированию, занятия спортивными танцами, выставка техники МЧС и пожарной службы, выступление брейк-данс-команд и викторина. Для детей подготовят отдельную анимационную программу.

В парке семейного отдыха Дубны пройдут концерт, цирковое выступление, костюмированное семейное шествие и мастер-классы. Гости также смогут посетить интерактивные площадки с профессиональными активностями и посмотреть шоу мыльных пузырей.

Парк 30-летия Победы в Орехово-Зуево организует мастер-классы по флористике, конструированию и росписи по дереву, фарфору и джинсе. Также в программе — пленэр, фотоквест, лекция о культурном коде округа и концерт.

В парке им. В.В. Воровского в Наро-Фоминске покажут полицейскую, пожарную и медицинскую технику, проведут танцевальный мастер-класс и организуют интерактивные площадки с профессиональными заданиями. Завершится праздник концертной программой.

Опубликовано 29.05.2026

Источник изображений: Министерство культуры и туриза МО

Интересное в блоге